[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 13 из 14«1211121314»
Форум » LIVE CLUB » ИСКУССТВО И КУЛЬТУРА » Размышлизмы (Притчи, цитаты, высказывания)
Размышлизмы
Vale4kaДата: Среда, 04.12.2013, 00:43 | Сообщение # 361
Поваренок

- А где же люди? В пустыне так одиноко...
- Среди людей тоже одиноко.

Vale4kaДата: Среда, 04.12.2013, 20:18 | Сообщение # 362
Поваренок

ЖИЗНЬ - ЭТО ШВЕДСКИЙ СТОЛ.
ОДНИ БЕРУТ ОТ НЕЕ СКОЛЬКО ХОТЯТ, ДРУГИЕ - СКОЛЬКО МОГУТ.
ОДНИ — СКОЛЬКО СОВЕСТЬ ПОЗВОЛЯЕТ, ДРУГИЕ - СКОЛЬКО НАГЛОСТИ ХВАТАЕТ.
НО ОБЪЕДИНЯЕТ ВСЕХ ОДНО- С СОБОЙ НИЧЕГО НЕ УНЕСЕШЬ...

Сообщение отредактировал Vale4ka - Четверг, 05.12.2013, 00:17

liraДата: Среда, 04.12.2013, 21:55 | Сообщение # 363
Ресторатор/Admin

THUMBS_UP

Vale4kaДата: Суббота, 14.12.2013, 22:18 | Сообщение # 364
Поваренок

Тебе сказали, чудес не бывает? Не верь! Они их просто не видели...

liraДата: Вторник, 17.12.2013, 16:58 | Сообщение # 365
Ресторатор/Admin

THUMBS_UP angel

Vale4kaДата: Четверг, 19.12.2013, 23:41 | Сообщение # 366
Поваренок

Ничего не бывает зря. Если вы что-то совершили, значит в тот конкретный момент вашей жизни, на том конкретном этапе вашего развития, в данном поступке был смысл. И если вам кажется, что вы могли поступить по-другому, знайте – вы не могли.

Хэнк Муди

liraДата: Четверг, 19.12.2013, 23:53 | Сообщение # 367
Ресторатор/Admin

1000%! Точно!
Никогда ни о чем не жалейте вдогонку!

Vale4kaДата: Суббота, 28.12.2013, 00:43 | Сообщение # 368
Поваренок

Если вы делаете что-то прекрасное и возвышенное, а этого никто не замечает — не расстраивайтесь: восход солнца — это вообще самое прекрасное зрелище на свете, но большинство людей в это время ещё спит. ;)

liraДата: Суббота, 28.12.2013, 00:47 | Сообщение # 369
Ресторатор/Admin

ХА! Я счастливый человек! Провожаю все закаты и встречаю почти каждый рассвет! А потом спать! ;)

Vale4kaДата: Суббота, 28.12.2013, 13:03 | Сообщение # 370
Поваренок

ROFL

Vale4kaДата: Воскресенье, 05.01.2014, 19:51 | Сообщение # 371
Поваренок

Мужчинам не нравится любовь без секса, женщинам - секс без любви. Женщины едят за разговорами, мужчины разговаривают за едой. Женщины купаются, а мужчины плавают. Поэтому у одних купальники, у других - плавки. У женщин - мечты, у мужчин - планы. Мужчина любит глазами, женщина - ушами. Женщины скрывают свой возраст, мужчины - свой доход. Путь к сердцу мужчины лежит через желудок, а к сердцу женщины - через загс. Разведенный мужчина - свободен. Разведенная женщина – одинока. Разные мы...

liraДата: Воскресенье, 05.01.2014, 20:51 | Сообщение # 372
Ресторатор/Admin

Vale4ka, точно!

Vale4kaДата: Среда, 08.01.2014, 18:12 | Сообщение # 373
Поваренок

У мудреца спросили:

Сколько видов дружбы существует?

Четыре - ответил он.

Есть друзья, как еда - каждый день ты нуждаешься в них.

Есть друзья, как лекарство, ищешь их, когда тебе плохо.

Есть друзья, как болезнь, они сами ищут тебя.

Но есть такие друзья, как воздух - их не видно, но они всегда с тобой...

Желаем вам верных и надежных друзей!

liraДата: Четверг, 09.01.2014, 17:41 | Сообщение # 374
Ресторатор/Admin

angel THUMBS_UP

Vale4kaДата: Пятница, 17.01.2014, 01:06 | Сообщение # 375
Поваренок

Нужно уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино и расставаться с людьми, которые не дорожат тобой.
© Оноре де Бальзак

liraДата: Пятница, 17.01.2014, 13:29 | Сообщение # 376
Ресторатор/Admin

Это точно!

Vale4kaДата: Суббота, 18.01.2014, 23:46 | Сообщение # 377
Поваренок

Vale4kaДата: Понедельник, 20.01.2014, 20:00 | Сообщение # 378
Поваренок

Не делай из своего сердца дешевый отель. В нем появится, конечно, много постояльцев, которых привлечет цена. Но там будут плевать, бросать окурки, царапать стены. Сделай элитную квартиру, в которой могут поселиться только избранные и достойные. Которые не нагадят в вашем сердце, так как будут знать, какую цену пришлось заплатить, чтобы его впустили... Цените себя!

liraДата: Вторник, 21.01.2014, 14:11 | Сообщение # 379
Ресторатор/Admin

Учимся ценить себя!!! Очень надо!!! angel

Vale4kaДата: Среда, 29.01.2014, 00:19 | Сообщение # 380
Поваренок

Старый мудрый китаец шёл по заснеженному полю, когда увидел плачущую пожилую женщину.

— Почему вы плачете? — спросил он.

— Потому что я думаю о своей жизни, молодости, красоте, которую я видела в зеркале, и о мужчине, которого я любила. Бог жесток, что дал способность помнить. Он знал, что я вспомню весну своей жизни и заплачу.

Мудрец стоял на снежном поле и пристально смотрел в одну точку и думал. Неожиданно женщина перестала плакать:

— Что вы видите там? — спросила она.

— Поле роз, — ответил мудрец. — Бог был великодушен ко мне, когда он дал мне способность помнить. Он знал, что зимой я всегда смогу вспомнить весну и улыбнуться.

Vale4kaДата: Пятница, 31.01.2014, 18:54 | Сообщение # 381
Поваренок

Принцесса! Прин-цес-саааа! - заорали под окнами. Прекрасная принцесса здесь живет?
Она раздраженно вздохнула и высунулась из окна:
- Чего тебе?!

Внизу стоял принц. Обыкновенный прекрасный принц, конь в комплекте.
Принц задрал голову:
- Принцесса, говорю, здесь живет?

Она поморщилась и заорала в ответ:
- Нет её! Гуляет во полях, да во лесах, цветы собирает. Завтра приходи!

Принц внимательно посмотрел наверх, потом вытащил кусок пергамента и сравнил рисунок с рыжей головой, которая сейчас торчала из окна:
- Я тебя узнал! Ты же принцесса, зачем обманываешь?!

Принцесса сняла платок, устало потерла лоб:
- Не уйдешь, значит?

Принц упрямо мотнул головой:
- Я жениться приехал! Открывай!
- Ну, раз жениться - то поднимайся. Щеколду чуть на себя потяни, и только потом - вверх (заедает она) - объяснила принцесса и скрылась в окне.

Принц спешился, аккуратно привязал коня, несколько мгновений поборолся с непокорной щеколдой - и в конце концов оказался в светлой, просторной комнате. У окна сидела принцесса и что-то мастерила из полена.

Как только принц появился, девушка подняла на него глаза и задумчиво спросила:
- У тебя стамески нет? - Принц немного опешил, потому что у него были с собой каменья драгоценные, ткани бархатные и нити жемчужные. ...А стамески не было.
- Ну нет, так нет. - кивнула принцесса. - Жениться, значит?

Принц откашлялся:
- Прекрасная принцесса, вести о вашей красоте и доброте дошли до нашего королевства. И решил я, что вы должны быть моей женой!
- Прекрасный принц, я тебя вижу первый раз в жизни и вести о тебе никак не дошли до моего королевства! - съязвила принцесса. - Я не могу сейчас замуж! У меня скоро сплав по высокогорной реке - мне надо готовиться! И поход на байдарках! И, вот - конкурс резьбы по дереву еще, а стамеску папенька с собой увез!

Принц совсем растерялся. Он представлял себе все это несколько иначе. Совсем по-другому, если быть откровенным. В его мечтах, прекрасная принцесса бросалась к нему в объятья и, сияя улыбкой, благодарила его за каменья, ткани и нити, которые он привез ей в подарок!
А вовсе не требовала стамеску, и уж точно не перечисляла какие-то дикие способы времяпрепровождения! Принц был в ужасе и думал, как теперь объяснить отцу, почему он вернулся без невесты. Ну не говорить же правду, в самом деле!

...Принцесса смотрела на все эти мытарства и думала, что ей опять попадет от папеньки.
Потому что папенька каждый раз ругался и сетовал, что ей надо было родиться мальчиком, а то и вовсе в какой-нибудь другой королевской семье!
- Может быть, скажем, что я влюблена в кого-то другого? - неуверенно предложила она.
Принц пожал плечами:
- Глупости какие! Влюблена, скажи пожалуйста! Нет, когда дело касается политики двух королевств - тут не до любви! Да и батюшка не поверит. В меня все всегда влюбляются с первого взгляда, понимаешь?

Принцесса окинула его внимательным взглядом и кивнула:
- Ну да, ты симпатичный. Но у меня сплав! И байдарки!
- И резьба по дереву! - развеселился принц. - Ты драконов, случайно, не укрощаешь в свободное время?

Принцесса радостно подпрыгнула и хлопнула в ладоши:
- Ну точно, ты умница! - воскликнула она. Принц непонимающе улыбнулся. - Скажешь, что меня похитил дракон! Трехглавый! И что освободившему меня принцу- полкоролевства и несметные сокровища. С драконом я договорюсь - он мне в карты проиграл и за ним долг. У него пересижу пока, а там уж и зима настанет, дорогу к нам заметет, можно будет до лета не волноваться.

Принц закивал, думая о том, что с такими вестями домой воротиться не стыдно. Перепрыгивая через ступеньки, спустился во двор, вскочил на коня и обернулся. Принцесса махала ему из окна рукой.
- И скажи, что на дракона лучше со стамеской ходить! - прокричала принцесса, сложив руки рупором.

Принц махнул на прощанье рукой и поскакал прочь. Принцесса села у окна, спрятала под стол полено и подперла подбородок рукой:
- Все принцы одинаковые! Хоть один бы кулаком по столу стукнул, сказал бы "Никаких больше байдарок, ты принцесса или кто?!". Нет же, все верят,уезжают, а я сиди тут, вырезай по дереву! Чертова колдунья, чтоб ей провалиться сквозь землю! Всего-то раз к ней в брюках вышла, а в результате -"Прокляну- прокляну, будешь всю жизнь сидеть и ждать, пока настоящий мужик приедет! А до этого - сиди с поленом". И хоть бы стамеску оставила!

liraДата: Суббота, 01.02.2014, 18:27 | Сообщение # 382
Ресторатор/Admin

ROFL THUMBS_UP BRAVO

Vale4kaДата: Вторник, 11.02.2014, 20:09 | Сообщение # 383
Поваренок

Профессор взял в руки стакан с водой, вытянул его вперёд и спросил своих учеников:

- Как вы думаете, сколько весит этот стакан?
В аудитории оживлённо зашептались.
- Примерно 200 грамм! Нет, грамм 300, пожалуй! А может и все 500! – стали раздаваться ответы.
- Я действительно не узнаю точно, пока не взвешу его. Но сейчас это не нужно. Мой вопрос вот какой: что произойдет, если я буду так держать стакан в течение нескольких минут?
- Ничего!
- Действительно, ничего страшного не случиться, – ответил профессор. – А что будет, если я стану держать этот стакан в вытянутой руке, например, часа два?
- Ваша рука начнёт болеть.
- А если целый день?
- Ваша рука онемеет, у вас будет сильное мышечное расстройство и паралич. Возможно, даже придётся ехать в больницу, – сказал один из студентов.
- Как по-вашему, вес стакана изменится от того, что я его целый день буду просто держать?
- Нет! – растерянно ответили студенты.
- А что нужно делать, чтобы всё это исправить?
- Просто поставьте стакан на стол! – весело сказал один студент.

- Точно! – радостно ответил профессор. – Так и обстоят дела со всеми жизненными трудностями. Подумай о какой-нибудь проблеме несколько минут, и она окажется рядом с тобой. Подумай о ней несколько часов, и она начнёт тебя засасывать. Если будешь думать целый день, она тебя парализует. Можно думать о проблеме, но, как правило, это ни к чему не приводит. Её “вес” не уменьшится. Справиться с проблемой позволяет только действие. Реши её или отложи в сторону. Нет смысла носить на душе тяжёлые камни, которые парализуют тебя.

liraДата: Среда, 12.02.2014, 01:54 | Сообщение # 384
Ресторатор/Admin

Если бы все было так просто... angel

Vale4kaДата: Суббота, 22.02.2014, 14:44 | Сообщение # 385
Поваренок

1. Самое тяжелое в жизни - это синий кит, все остальное пустяки!

2. «Доброе утро» — это когда на часах 11:00, на календаре суббота, а за окном атлантический океан.

3. Когда ваши дела идут плохо – не ходите с ними.

4. Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.

5. Если кто-то на вас ругается, злится или обижается — задавите его своим позитивом.

6. Деньги – зло. Придешь в магазин, прямо зла не хватает.

7. Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал "счастливым". Мне сказали " "ты не понял задание", я им сказал — "вы не поняли жизнь".

8. Я знаю, что счастье не купишь. Но можно купить яхту и попробовать подплыть к нему поближе.

9. Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше.

10. Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.

11. Выйти замуж после двух дней знакомства – просто верх легкомыслия. Надо все хорошенько обдумать. Дней пять!

12. Самый хороший учитель в жизни – опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
;)

liraДата: Суббота, 22.02.2014, 16:01 | Сообщение # 386
Ресторатор/Admin

ROFL

Vale4kaДата: Понедельник, 24.02.2014, 23:48 | Сообщение # 387
Поваренок

Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса. ;)

liraДата: Пятница, 28.02.2014, 21:17 | Сообщение # 388
Ресторатор/Admin

THUMBS_UP

Vale4kaДата: Понедельник, 31.03.2014, 00:58 | Сообщение # 389
Поваренок

Однажды ученик спросил у Мастера:
- Долго ли ждать перемен к лучшему?
- Если ждать, то долго! - ответил Мастер.
;)

liraДата: Вторник, 01.04.2014, 15:37 | Сообщение # 390
Ресторатор/Admin

THUMBS_UP

Форум » LIVE CLUB » ИСКУССТВО И КУЛЬТУРА » Размышлизмы (Притчи, цитаты, высказывания)
Страница 13 из 14«1211121314»
Поиск: