Понедельник
21.08.2017
07:29
Приветствую Вас Гость
RSS

Главная Регистрация Вход
Размышлизмы - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 141231314»
Форум » LIVE CLUB » ИСКУССТВО И КУЛЬТУРА » Размышлизмы (Притчи, цитаты, высказывания)
Размышлизмы
liraДата: Воскресенье, 17.06.2012, 21:56 | Сообщение # 1
Ресторатор/Admin

Женщины сильнее нас. Для них не существует глупостей — только главное. Жизнь, дети, свобода. Они не видят смысла в вечной жизни — они продолжаются в детях, и этого достаточно. Они не завоеватели — им и так принадлежит мир, потому что они способны создать новую жизнь.
© Джонни Депп

liraДата: Воскресенье, 17.06.2012, 22:02 | Сообщение # 2
Ресторатор/Admin

Когда-то давно старик открыл своему внуку одну жизненную истину:

— В каждом человеке идёт борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло: зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь. Другой волк представляет добро: мир, любовь, надежду, истину, доброту и верность.

Внук, тронутый до глубины души словами деда, задумался, а потом спросил:

— А какой волк в конце побеждает?

Старик улыбнулся и ответил:

— Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

Притча.

liraДата: Воскресенье, 17.06.2012, 22:29 | Сообщение # 3
Ресторатор/Admin

- Я обязательно, ты слышишь? Я обязательно, - сказал Медвежонок. Ежик кивнул.
- Я обязательно приду к тебе, что бы ни случилось. Я буду возле тебя всегда.
Ежик глядел на Медвежонка тихими глазами и молчал.
- Ну что ты молчишь?
- Я верю, - сказал Ежик.

© Ёжик в тумане

liraДата: Воскресенье, 17.06.2012, 22:33 | Сообщение # 4
Ресторатор/Admin

Если женщина что-то просит, надо ей это обязательно дать. Иначе она возьмет это сама.
© Человек с бульвара Капуцинов

liraДата: Воскресенье, 17.06.2012, 22:40 | Сообщение # 5
Ресторатор/Admin

Я друзей не выбираю. Это занятие глупое и бесполезное. Мне гораздо интереснее выбирать овощи на рынке. Друзья – это подарки судьбы.
© Иван Ургант

liraДата: Воскресенье, 17.06.2012, 22:41 | Сообщение # 6
Ресторатор/Admin

Ты становишься на углу оживленной улицы и представляешь, что тебя здесь нет. Вернее, тебя нет вообще. Пешеходы идут, сигналят машины, открываются двери магазинов, сменяются пассажиры на остановке. То есть в принципе мир продолжает жить и без тебя.
Понимать это больно. Но важно.

© Сергей Бодров

liraДата: Понедельник, 18.06.2012, 03:36 | Сообщение # 7
Ресторатор/Admin

Было бы намного проще, если бы люди внешне выглядели также, как выглядит их душа.

liraДата: Понедельник, 18.06.2012, 03:58 | Сообщение # 8
Ресторатор/Admin

У Цезаря был единственный человек и друг, которому он доверял: это его лекарь. Более того, если болел, лекарства принимал только когда лекарь собственноручно подаст ему.
Однажды, во время когда Цезарь не очень хорошо себя чувствовал, он получил анонимную записку: «Бойся самого близкого друга, своего лекаря. Он хочет тебя отравить!» А через некоторое время пришел лекарь, и подал Цезарю лекарство. Цезарь подал другу полученную записку и, пока тот читал, выпил до капельки лекарственную смесь.
Лекарь застыл в ужасе:
- Повелитель, как мог ты выпить то, что я дал тебе, после того как ты прочел это?
На что Цезарь ответил ему:
-Лучше умереть, чем усомниться в своем друге!

liraДата: Понедельник, 18.06.2012, 03:59 | Сообщение # 9
Ресторатор/Admin

Улыбайтесь чаще! Это заставляет людей ломать голову, что же у вас на уме.

liraДата: Понедельник, 18.06.2012, 04:01 | Сообщение # 10
Ресторатор/Admin

Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков.
© Лао-Цзы

liraДата: Понедельник, 18.06.2012, 04:01 | Сообщение # 11
Ресторатор/Admin

Это большая удача в жизни найти такого человека, чтобы было приятно смотреть, интересно слушать, увлеченно рассказывать, не тягостно молчать, искренне смеяться, восторженно вспоминать и с нетерпением ждать новой встречи.

liraДата: Понедельник, 18.06.2012, 04:02 | Сообщение # 12
Ресторатор/Admin

Жена должна быть как дорогой автомобиль - очень дорогой! Чтобы никто кроме тебя не мог её себе позволить!

liraДата: Понедельник, 18.06.2012, 04:03 | Сообщение # 13
Ресторатор/Admin

Иметь человека, который понимал бы тебя, — это значило бы иметь опору во всем, иметь бога.
© Франц Кафка

liraДата: Понедельник, 18.06.2012, 04:09 | Сообщение # 14
Ресторатор/Admin

Когда ты проиграл, просто улыбнись. Победитель теряет вкус победы.

НатаДата: Понедельник, 18.06.2012, 16:41 | Сообщение # 15
Гурман

Иногда, к сожалению, в социальных сетях, в статусах и микроблогах, люди выкладывают цитаты, не называя автора.
Это несправедливо. Но мы частично исправим ситуацию...

13 фраз о жизни
от Габриэля Гарсиа Маркеса

1. Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой.
2. Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать.
3. Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой.
4. Настоящий друг – это тот, кто будет держать тебя за руку и чувствовать твое сердце.
5. Худший способ скучать по человеку – это быть с ним и понимать, что он никогда не будет твоим.
6. Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку.
7. Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир.
8. Не трать время на человека, который не стремиться провести его с тобой.
9. Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.
10. Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.
11. Всегда найдутся люди, которые причинят тебе боль. Нужно продолжать верить людям, просто быть чуть осторожнее.
12. Стань лучше и сам пойми, кто ты, прежде чем встретишь нового человека и будешь надеяться, что он тебя поймет.
13. Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.

liraДата: Понедельник, 18.06.2012, 16:43 | Сообщение # 16
Ресторатор/Admin

Ната, умничка!!! applause

НатаДата: Понедельник, 18.06.2012, 16:54 | Сообщение # 17
Гурман

Притча о том, из чего состоит наша жизнь...

Профессор философии, стоя перед своей аудиторией, взял пятилитровую стеклянную банку и наполнил её камнями, каждый не менее трёх сантиметров в диаметре. В конце спросил студентов, полна ли банка?
Ответили: да, полна.
Тогда он открыл банку горошка и высыпал её содержимое в большую банку, немного потряс её. Горошек занял свободное место между камнями. Ещё раз профессор спросил студентов, полна ли банка?
Ответили: да, полна.
Тогда он взял коробку, наполненную песком, и насыпал его в банку. Естественно, песок занял полностью существующее свободное место и всё закрыл.
Ещё раз профессор спросил студентов, полна ли банка?
Ответили: да, и на этот раз однозначно, она полна.
Тогда из-под стола он достал кружку с водой и вылил её в банку до последней капли, размачивая песок.
Студенты засмеялись.

— А сейчас я хочу, чтобы вы поняли, что банка — это ваша жизнь.
Камни — это важнейшие вещи вашей жизни: семья, здоровье, друзья, свои дети — всё то, что необходимо, чтобы ваша жизнь всё-таки оставалась полной даже в случае, если всё остальное потеряется.
Горошек — это вещи, которые лично для вас стали важными: работа, дом, автомобиль.
Песок — это всё остальное, мелочи.

Если сначала наполнить банку песком, не останется места, где могли бы разместиться горошек и камни. И также в вашей жизни, если тратить всё время и всю энергию на мелочи, не остаётся места для важнейших вещей. Занимайтесь тем, что вам приносит счастье: играйте с вашими детьми, уделяйте время супругам, встречайтесь с друзьями. Всегда будет ещё время, чтобы поработать, заняться уборкой дома, починить и помыть автомобиль. Занимайтесь, прежде всего, камнями, то есть самыми важными вещами в жизни; определите ваши приоритеты: остальное — это только песок.
Тогда студентка подняла руку и спросила профессора, какое значение имеет вода?
Профессор улыбнулся.

— Я рад, что вы спросили меня об этом. Я это сделал просто, чтобы доказать вам, что, как бы ни была ваша жизнь занята, всегда есть немного места для праздного безделья.

liraДата: Понедельник, 18.06.2012, 16:57 | Сообщение # 18
Ресторатор/Admin

Ната, поддержу... Еще одна притча:

Один мужчина мечтал о лучшей жизни. Ему не нравился тот дом, в котором он живёт, та одежда, которую он носит, словом, всё, что его окружало. Он задавался вопросом, почему у кого-то есть всё, о чем только можно мечтать, а у него нет ничего. «Вот если бы у меня был хороший дом, красивая жена, много денег, тогда я был бы счастлив», - думал мужчина, целыми днями.
И вот однажды, он повстречал Волшебника.
- Я слышал твои мысли, - сказал Волшебник, - и я готов помочь тебе. Скажи, чего ты хочешь, и я всё исполню.
Мужчина очень обрадовался. Сначала он не поверил своему счастью.
- Неужели так бывает? Просто попроси, и всё исполнится! Наверное, ты что-то хочешь взамен?
Но Волшебник ответил, что ему ничего не нужно.
- Ты так давно просишь, что я подумал, наверное, ты точно знаешь, что тебе нужно. Просто попроси, и всё будет!
- Отлично! – обрадовался мужчина. – Мне нужен большой красивый дом! Красавица-жена, но чтобы умела хорошо готовить. Ещё мне ну жно, чтобы у меня всегда было много-много денег!
- Хорошо, - ответил Волшебник. – Ты уснёшь, а завтра утром проснёшься, и у тебя всё это будет.
И действительно, на следующее утро мужчина проснулся в большом роскошном доме, его встречала улыбчивая красавица, которая была его женой. Завтрак уже был приготовлен. Всё было великолепно. В банке был открыт счёт на его имя, и сколько бы он не тратил, счёт все время пополнялся. Сначала мужчина не верил своему счастью. Он был просто в восторге!
Но вот день летел за днём, месяц за месяцем, а в его жизни ничего не менялось. Он сам себе задавал вопрос: чего ещё можно хотеть, ведь у меня и так всё есть? Но между тем, он чувствовал, что желанного счастья так и не обрёл. И он снова начал звать Волшебника.
- Почему я несчастлив, ведь у меня всё есть? – спросил мужчина Волшебника, когда тот снова пришёл к нему.
- Я исполнил всё, что ты хотел. Так что наслаждайся своим счастьем!
- Не могу. В моём огромном доме мне одиноко, красавица жена не радует меня. И деньги, которых я так хотел, не приносят мне удовлетворения. Почему, ответь мне Волшебник!
- Ты попросил у меня дом, но не попросил тепла и уюта в нём! Ты попросил у меня жену, но не попросил любви и понимания! Ты попросил у меня денег, но не попросил свободы, силы и радости, которые они могут дать! – ответил Волшебник.
Мужчина очень обрадовался.
- Спасибо! Я всё понял, - сказал он. – Я хочу всего этого! Дай мне это!
- Ну, раз ты всё понял, тогда иди и СОЗДАЙ ВСЁ САМ! – сказал Волшебник и исчез.
А мужчина очнулся в своём прежнем доме, один без жены и денег. Но зато теперь с ним была уверенность и знание того, что же он хочет на самом деле.

НатаДата: Понедельник, 18.06.2012, 17:08 | Сообщение # 19
Гурман

Ой... Как это на нас похоже))) Узнаете?

ТЫ ХОЧЕШЬ, ЧТОБЫ Я УШЛА?..

- Ты хочешь, чтоб я от тебя ушла? Ты этого хочешь?! Этого да?!
- Нет. Не хочу я этого.
- А почему ты тогда относишься ко мне как чужому человеку?!
- Ты же со мной не разговариваешь. Я пробовал…
- Да! Я не разговариваю. Ты не приходишь домой потому что! Каждый день в одиннадцать! Не ешь дома!
- (пожимая плечами) Ты перестала меня кормить ужином. Я работаю до позднего вечера. Потом приходится идти в ресторан, чтоб не ложиться спать голодным. Пока закажешь, пока принесут..
- Да! Я перестала кормить тебя ужином! Мы спим порознь уже две недели! За что тебя кормить?
- Милая, ты не путай. Я сплю там же где всегда – на нашей кровати. А ты почему-то стелешь себе отдельно.
- Ты мог бы и попросить, чтоб я не стелила отдельно.
- Я просил. Ты не ответила ничего.
- Не ответила! Потому что я с тобой не разговариваю!
- Ну и чего мне делать? Я же не могу в одностороннем порядке с тобой разговаривать?
- Он еще спрашивает! Мог бы и извиниться.
- За что?
- Он еще спрашивает! Ты даже не замечаешь, когда обижаешь меня!
- Ну и на что ты обиделась? Скажи – я извинюсь.
- Я обиделась.. Я не помню, на что я обиделась! Но что-то было! Не стала бы я ни с того , ни с сего переставать с тобой разговаривать! Мог бы и спросить – на что ты обиделась.
- Я спрашивал – ты не ответила ничего.
- Потому что я с тобой тогда не разговаривала!!
- Так и за что мне извиняться?
- Ты меня обидел и даже не заметил этого! Ты даже не замечаешь, когда меня обижаешь.
- Да что я сделал-то?!
- Я не помню! Но меня огорчает тот факт, что ты не заметил, что обидел меня.
- Да не обижал я тебя. Я пришел домой после работы, а ты со мной не разговариваешь, сидишь с надутым видом, ужина нет.. Я спрашивал, что случилось – ты не ответила.
- Потому что я не разговаривала с тобой!!! Аа. Вспомнила – я хотела с тобой поговорить, а ты сказал – «Я сейчас занят. Потом перезвоню» и положил трубку.
- Я перезвонил – ты не брала трубку.
- Потому что я с тобой уже не разговаривала! Раз ты со мной не хочешь разговаривать , то и я не хочу!
- Так я был занят. Я на совещании был.
- Так и надо было сказать.
- Я так и сказал!!
- Так и сказал. А нельзя было другим тоном это сказать?! А то буркнул и бросил трубку! Как будто я тебе надоела.
- Каким тоном?! А впрочем.. Да. Извини. Просто совещание было такое..
- А мне что до твоих совещаний? Лишь бы меня обидеть! Я с тобой не разговариваю!
- Опять? Я же извинился.
- Мог бы и сразу извиниться. Что мне с твоих извинений через месяц?
- Ээх…
- Он еще и вздыхает – смотри на него… Нет чтобы извиниться!
- Извини!
- Не надо мне твоих извинений! Ну что ты ржешь?! Хочешь, чтоб я с тобой не разговаривала?

Добавлено (18.06.2012, 17:08)
---------------------------------------------
Выношу на ваш суд свое произведение))) Не судите строго. Кроме мужа и детей эту притчу ещё никто не видел)) Я посвятила её своему другу. Он, как и многие другие молодые люди частенько задается вопросом: "В чем смысл жизни?"...

Притча о двух башмаках

Посвящается А.А.

Жили-были два башмака. Правый и Левый. Очень хорошо жили, потому, что были любимыми башмаками своего Хозяина. Он был богат и заботился о своих башмаках. Их каждое утро начищали до блеска, возили на дорогой машине, и они понятия не имели о том, что такое дождь.
Но однажды случилась беда. Хозяин башмаков попал в серьёзную аварию. Он остался жив, но, к несчастью, ему ампутировали ногу.
Долгое время Хозяин пролежал в больнице. Он был очень плох и подавлен. Он не хотел жить после того, как узнал, что у него ампутирована нога. Он поклялся, что больше никогда не появится на людях, что никогда не встанет с кровати и никогда ничего не обует на свою оставшуюся ногу.
Когда Хозяин вернулся домой, судьба его любимых башмаков сложилась очень по-разному. Левый башмак оказался ненужным, и его выбросили на задний двор. А правый оставили в чулане на полке, в надежде, что башмак ещё пригодится своему Хозяину.
Время шло.
Левый башмак очень скоро обнаружила свора щенков. В основном это были молоденькие сучки, которые с радостью резвились на заднем дворе в ожидании, когда подрастут, и их продадут за большие деньги знакомым толстосумам. Они очень любили играть с башмаком, тягали его в разные стороны, вырывая друг у друга, а если одной из них удавалось отхватить башмак у других, она, визжа от радости, убегала и прятала его в укромном месте. Тогда другие сучки рыскали по всему двору, выискивая свой любимый башмак. Так продолжалось без конца. А когда наступала ночь, и сучки, угомонившись, засыпали, Левый башмак придавался размышлениям.
Он вспоминал свою прошлую жизнь и своего друга Правого. И был счастлив от того, что считал себя нужным. Он жалел Правого, потому что у того не было перспектив.
- Что за глупая, бестолковая жизнь у Правого. Он никому не нужен. Его никто не любит, никто о нем не вспоминает, он одиноко лежит в чулане, забытый всеми. То ли дело я, - думал Левый, - моя жизнь весела и интересна. Я нужен этим сучкам, которые тягают меня целыми днями. Да они просто жить без меня не могут. Я нужен – вот оно истинное счастье!
Тем временем, Правый башмак действительно лежал в чулане. Сквозь приоткрытую дверь он целыми днями наблюдал за своим Хозяином, который сидел у окна в инвалидном кресле и с грустью смотрел в пустоту. Он не мог знать, о чем думает его Хозяин, но догадывался, как тому нелегко. Он очень хотел крикнуть ему: «Эй, не грусти, вставай, пойдем, прогуляемся! Жизнь не окончилась! Она тяжела, но она у тебя есть!» Но он не умел говорить с людьми. И башмаку ничего не оставалось, как только лежать в чулане и ждать. Он чувствовал себя одиноким и никому не нужным. Иногда, он даже завидовал Левому, потому что считал, что жизнь Левого наполнена смыслом, а его жизнь протекает в пустую, и ничего кроме надежды у него нет.
Но однажды все круто переменилось. В то утро Правый, как обычно, лежал в чулане. Сквозь щель он, как обычно, наблюдал за хозяином, который, как обычно, сидел у окна. И вдруг… Хозяин обернулся, и посмотрел на чулан. Башмак вздрогнул бы, если бы умел, таким необычным, живым и решительным был взгляд хозяина. Тот подъехал на каталке к чулану, отворил дверь и уставился на башмак. Боль, гнев, обида читались у него во взгляде. Хозяин схватил башмак и швырнул его в угол.
- Как бестолково и бессмысленно прошла моя жизнь, - подумал башмак.
И в этот момент, он ощутил прикосновение теплой руки хозяина. Тот поднял его с пола и положил на колени. Он смотрел на него и плакал. Слёзы текли по щекам и падали на башмак.
- Дождь, - подумал Правый.
А Хозяин в этот момент подумал совсем о другом. Глядя на башмак, он вспомнил, какой насыщенной и интересной была его жизнь раньше. Как много в ней было смысла. И в тот момент он решил, что сумеет побороть свой страх и стыд, обует башмак и пойдет гулять. Он выйдет на улицу, на коляске или костылях, не важно, и жизнь его опять будет полной и интересной.
На следующее утро все в доме ахнули, когда увидели на пороге Хозяина, который был бодр, весел и собирался на прогулку.
Жена Хозяина обняла его и спросила:
- Скажи, милый, кто сумел убедить тебя, что нужно жить дальше, я расцелую его!
Хозяин улыбнулся и посмотрел на свою оставшуюся ногу. На ноге красовался почти новый, тщательно начищенный башмак.
- Не думаю, дорогая, что стоит это делать. Но я передам ему твои слова.
С этого дня у Правого началась совсем другая жизнь. Он опять был нужен своему Хозяину, очень этим гордился и был счастлив. Он просто делал свою работу. И совсем не подозревал, какую важную роль сыграл в судьбе человека.

Счастье и смысл жизни, в том, чтобы быть нужным. В конце концов оба башмака пригодились… Но только у одного из них жизнь башмачья обрела истинный смысл…

Смысл жизни в том, чтобы быть кому-нибудь нужным. Не просто нужным, а необходимым. Когда в твоей жизни появляется человек, которому ты необходим, твоя жизнь обретает дополнительный смысл.

liraДата: Понедельник, 18.06.2012, 17:09 | Сообщение # 20
Ресторатор/Admin

happy Женская логика!!! wink

liraДата: Понедельник, 18.06.2012, 17:19 | Сообщение # 21
Ресторатор/Admin

Quote (Ната)
Притча о двух башмаках

Очень замечательная притча! Заставляет задуматься...

Vale4kaДата: Среда, 20.06.2012, 01:27 | Сообщение # 22
Поваренок

Жило было на свете Сердце. Оно тихонько жило в глубине души. И, в общем-то, никому не мешало.

Однажды в душу зашло Чувство. Это было давно. Чувство Сердцу понравилось. Сердце очень дорожило Чувством, боялось его потерять. Даже дверь на ключ закрывать начало. Они подолгу бродили по закоулкам души, разговаривали ни о чем, мечтали. По вечерам они вместе разводили костер, чтобы согреть душу.

Сердце привыкло к Чувству и ему казалось, что Чувство останется с ним навсегда. Чувство, собственно, так и обещало. Оно было такое романтическое. Но однажды Чувство пропало. Сердце искало его везде. Долго искало. Но потом в одном из уголков души нашло прорубленную топором дырку. Чувство просто сбежало, оставив огромную дырку.

Сердце во всем винило себя — оно слишком верило Чувству, чтобы обижаться. В память о Чувстве осталась одна дыра в душе. Она не заделывалась ничем. И ночами через нее залетал Холодный и Злой Ветер. Тогда душа сжималась и леденела.

Потом в душу пытались заглянуть еще другие чувства. Но Сердце их не пускало, каждый раз выгоняя веником через дырку. Мало-помалу чувства и вовсе перестали заходить.

Но однажды в душу постучалось совсем странное Чувство. Сначала Сердце не открывало. Чувство не полезло в дырку, как это делали предыдущие, а осталось сидеть у дверей. Весь вечер Сердце бродило по душе. Ночью улеглось спать, на всякий случай, положив веник рядом с кроватью. Прогонять никого не пришлось. Наутро, заглянув в замочную скважину Сердце, убедилось, что Странное Чувство по-прежнему сидит возле двери. Сердце начало нервничать, понимая, что нельзя прогнать того, кто еще не зашел.

Прошел еще день. Смятению Сердца не было предела. Оно поняло, что до смерти хочет пустить Странное Чувство. И до смерти боится это сделать. Сердцу было страшно. Оно боялось, что Странное Чувство сбежит, как и первое. Тогда в душе появится вторая дыра. И будет сквозняк.

Так проходили дни. Сердце привыкло к Странному Чувству у двери. И однажды, по хорошему настроению впустило-таки Странное Чувство. Вечером они разожгли костер и впервые за столько лет отогрели душу по-настоящему.

— Ты уйдешь? — не выдержав, спросило Сердце.

— Нет, — ответило Странное Чувство, — я не уйду. Но при условии, что ты не будешь меня удерживать и не будешь запирать дверь на замок.

— Я не буду запирать дверь, — согласилось Сердце, — но ты ведь можешь убежать через старую дырку.

И Сердце рассказало Странному Чувству свою историю.

— Я не бегаю через старые дырки, — улыбнулось Странное Чувство, — я другое чувство.

Сердце ему не поверило. Но пригласило на прогулку по душе.

— А где твоя старая дыра? — полюбопытствовало Странное Чувство.

— Ну вот, — горько усмехнулось Сердце. И показало место, где располагалась дырка...

Но дыры на месте не было. Сердце слышало, как ругается злой холодный ветер с внешней стороны души.

Сердце посмотрело на Странное Чувство, улыбнулось и сказало только, что не будет запирать дверь никогда

Добавлено (20.06.2012, 01:27)
---------------------------------------------

Quote (Ната)
ТЫ ХОЧЕШЬ, ЧТОБЫ Я УШЛА?..

happy

liraДата: Среда, 20.06.2012, 01:34 | Сообщение # 23
Ресторатор/Admin

Vale4ka, как трогательно и как все верно! И как со смыслом все сказано и названо!!!

liraДата: Среда, 20.06.2012, 04:32 | Сообщение # 24
Ресторатор/Admin

liraДата: Среда, 20.06.2012, 10:16 | Сообщение # 25
Ресторатор/Admin

30 привычек, мешающих жить:

1. Терпеть то, что тебе не нравится.
2. Общаться с людьми, которые убивают твою самооценку.
3. Думать о том, что скажут другие.
4. Пытаться держать все под контролем.
5. Плыть по течению и выбирать путь наименьшего сопротивления.
6. Держать свое мнение и все чувства при себе.
7. Бояться рисковать.
8. Думать только о других, а не о себе.
9. Стараться понравиться всем.
10. Забывать о близких и родителях.
11. Проводить все свободное время в четырех стенах.
12. Постоянно спешить.
13. Осуждать себя.
14. Бояться ошибок.
15. Говорить "я не могу" и настраивать себя на неудачу.
16. Сравнивать себя с другими.
17. Зацикливаться на прошлом.
18. Думать только о будущем.
19. Жаловаться на жизнь.
20. Держать в себе обиду.
21. Покупать и хранить ненужные вещи.
22. Делать все самостоятельно.
23. Пытаться быть совершенным.
24. Перекладывать ответственность на других.
25. Давать обещания, которые не сможешь сдержать.
26. Думать о плохом.
27. Стесняться.
28. Повторять свои ошибки.
29. Завидовать.
30. Хмуриться.

Будьте проще. Отличного настроения на... всю жизнь!

Vale4kaДата: Среда, 20.06.2012, 23:40 | Сообщение # 26
Поваренок

как верно сказано про одиночество в сети....

liraДата: Четверг, 21.06.2012, 21:46 | Сообщение # 27
Ресторатор/Admin

Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано из неё ушел...
Жалуясь на свою девушку, представьте, сколько парней мечтают быть с ней...
Жалуясь на своих непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога об их появлении...
Цените то, что имеете!

liraДата: Пятница, 22.06.2012, 00:37 | Сообщение # 28
Ресторатор/Admin

Если ты действительно силен, то тебе не надо доказывать свою силу всем подряд; если ты действительно мудр, то ты не будешь об этом кричать на каждом углу; если ты действительно добр, то за тебя будут говорить твои дела, а не слова.

liraДата: Пятница, 22.06.2012, 00:37 | Сообщение # 29
Ресторатор/Admin

Не закрывай рта тем, кто открывает тебе глаза. И твердо, став на ноги, не забывай тех, кто поднимал тебя на руках.

liraДата: Пятница, 22.06.2012, 12:21 | Сообщение # 30
Ресторатор/Admin

Мечтай, о чем хочешь; иди, куда хочешь идти; будь с тем, с кем ты хочешь быть, потому что у тебя только одна жизнь и только один шанс

Форум » LIVE CLUB » ИСКУССТВО И КУЛЬТУРА » Размышлизмы (Притчи, цитаты, высказывания)
Страница 1 из 141231314»
Поиск: