Четверг
21.09.2017
11:31
Приветствую Вас Гость
RSS

Главная Регистрация Вход
Что бы вкусненькое съесть? - Страница 4 - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 4«1234
Форум » LIVE CLUB » КУЛИНАРИЯ » Что бы вкусненькое съесть? (Меню на сегодня, или чего бы вам хотелось приготовить.)
Что бы вкусненькое съесть?
liraДата: Понедельник, 11.11.2013, 03:58 | Сообщение # 91
Ресторатор/Admin

Потоскуем по Тоскане?)))

Подруга вернулась из Тосканы. А мы практически "путешествовали" вместе с ней - любуясь фотографиями с мест сражений событий. Но все, даже такое хорошее, когда нибудь заканчивается. Вот и подруга вернулась в родные пенаты. И мы решили немного "потосковать" уже вместе. А куда ж без нашего хлебосольного русского застолья? Так у нас не тоскуют! Даже по Тоскане! Но застолье конечно же было с итальянским акцентом. Главным блюдом решили объявить шафрановое ризотто с соусом биск, трюфельным маслом, раками, крабами, креветками и мидиями. Идею брали у Белоники, за что ей огромное спасибо!

0902

Больше фотографий и продолжение рассказа под спойлером.

liraДата: Понедельник, 11.11.2013, 18:04 | Сообщение # 92
Ресторатор/Admin

Ну, и обещанный десерт!

Torta alla due crema con frutti di bosco / Пирожные с двойным кремом и ягодами

0873

Не уверена, что правильно перевела название десерта, но так хотелось дать ему название именно по-итальянски. Ведь мы его готовили для вечеринки "Потоскуем по Тоскане?" Так что если есть знатоки итальянского языка - поправьте меня.

Но к делу. Я неспроста задумала именно этот рецепт. Я обещала Светочке (sago-cuisine), поддержать ее и поучаствовать в конкурсе "Шоколад, ваниль и ром... - в кухне маленький погром!" Обещание выполняю!

Под спойлером еще фото и рецепт.

Vale4kaДата: Понедельник, 11.11.2013, 22:03 | Сообщение # 93
Поваренок

BRAVO BRAVO BRAVO cook

liraДата: Вторник, 12.11.2013, 00:09 | Сообщение # 94
Ресторатор/Admin

Vale4ka, :o спасибки

ГостьДата: Пятница, 06.12.2013, 23:58 | Сообщение # 95

BRAVO

liraДата: Воскресенье, 22.12.2013, 17:23 | Сообщение # 96
Ресторатор/Admin

ПРЕДНОВОГОДНЯЯ ВЕЧЕРИНКА "БОНЭНКАЙ"

Vale4kaДата: Воскресенье, 22.12.2013, 23:44 | Сообщение # 97
Поваренок

Эх, жаль я раньше не знала про такую японскую традицию... а то как-то все грустно(
А у вас так все солнечно и ярко! Такие краски! молодцы!!! BRAVO

liraДата: Воскресенье, 22.12.2013, 23:48 | Сообщение # 98
Ресторатор/Admin

Вот потому, что так серо и скучно, захотелось яркого праздника для поднятия настроения перед НГ!

liraДата: Среда, 08.01.2014, 17:58 | Сообщение # 99
Ресторатор/Admin

Давно сладенького не ели... ;) Решила испечь ягодно-шоколадные маффины (с красной смородиной и клюквой):

Vale4kaДата: Среда, 08.01.2014, 18:12 | Сообщение # 100
Поваренок

cook THUMBS_UP

liraДата: Пятница, 25.04.2014, 23:01 | Сообщение # 101
Ресторатор/Admin

Вот такое у меня грибное настроение уже не первый день... И завтра продолжу тоже...

Картошечка с луком, грибами, укропом и чесноком.

Суп из шампиньонов.

liraДата: Пятница, 11.07.2014, 22:42 | Сообщение # 102
Ресторатор/Admin

Затянули позавчера Аргентинцы с победой. А на дворе ночь-полночь - самое время для самых ярких хотелок. Вот и у меня под просмотр матча разыгрался аппетит. Решила перекусить по-легкому: закуской из помидор с брынзой и бородинским хлебом. Думаете утолила хотелку? Совсем даже наоборот: в фантазиях нарисовался полноценный ужин, ноги у которого росли как раз из моего перекуса. Полдня вчера меня не отпускала мечта, пока не воплотилась в реальность. Как итог: средиземноморско-молдавский ужин - вот до чего довел возбужденный аппетит. Плясала от поленты (она же мамалыга). А к ней повтор позавчерашней помидорной закуски (помидоры, зеленый лук, чеснок, свеже-молотый перец, бальзамик, оливковое масло и морская соль). Кроме того "шашлык" свиной с болгарским перцем и луком из духовки, пастыри (стручковая фасоль) в соусе "Муждей", он же "Соломаха", а по русски - чесночный соус с жаренным луком. Ну и конечно молдавская брынза! Ах, да, еще и яйцо - вот почему-то и его захотелось. И острый перчик маринованный - чтоб уж совсем мне было хорошо. Наелась от души! Была довольна, как слон! Ведь таааак вкусно!!!

Форум » LIVE CLUB » КУЛИНАРИЯ » Что бы вкусненькое съесть? (Меню на сегодня, или чего бы вам хотелось приготовить.)
Страница 4 из 4«1234
Поиск: