Воскресенье
20.08.2017
07:07
Приветствую Вас Гость
RSS

Главная Регистрация Вход
Дорога к успеху - Страница 7 - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 7 из 8«125678»
Форум » LIVE CLUB » БОЛТАЛКА » Дорога к успеху (Мысли, советы, идеи для личностного роста)
Дорога к успеху
liraДата: Пятница, 27.09.2013, 19:05 | Сообщение # 181
Ресторатор/Admin

«Каждый вечер напишите шесть самых важный вещей, которые вы должны сделать завтра. Тогда когда вы спите, ваше подсознание будет работать над лучшими решениями ваших задач. Следующий день пройдет более гладко».

Метод Т. Хопкинса

liraДата: Суббота, 05.10.2013, 15:42 | Сообщение # 182
Ресторатор/Admin

liraДата: Воскресенье, 06.10.2013, 20:29 | Сообщение # 183
Ресторатор/Admin

33 закона увеличения дохода!

1. Храните деньги в крупных купюрах.
2. Храните деньги круглыми суммами.
3. Выделяйте из всего объема средств неприкосновенную сумму и постоянно ее увеличивайте.
4. Расценивайте экономию как заработок.
5. Обосновывайте каждую покупку.
6. Заведите журнал ежедневных доходов и расходов.
7. Пересчитывайте деньги каждый день в одно и то же время.
8. Деньги любят свое место.
9. Не давайте деньги взаймы.
10. Не берите деньги в долг.
11. С уважением относитесь к малым деньгам.
12. Не рассчитывайтесь будущими прибылями.
13. Семейным бюджетом должен руководить один человек.
14. Всегда имейте заначку.
15. Не балуйте деньгами детей.
16. Храните деньги в разных валютах.
17. Берите кредит, если Вы сможете погасить его, даже потеряв источники дохода.
18. Помогайте деньгами родителям.
19. Не совершайте незапланированных покупок.
20. Пересчитывайте деньги, получая сдачу.
21. Планируйте свой доход.
22. Малый заработок часто приводит к дополнительным доходам.
23. Рост дохода зависит от твоей популярности как специалиста.
24. Увеличение дохода зависит от качества твоей работы.
25. Легкие деньги, как правило, выходят боком.
26. У легких денег плохой конец.
27. Дарите деньги только тем, кто в них нуждается.
28. Не осуществляйте благотворительность в ущерб себе и своей семье.
29. Деньги всегда должны приносить пользу.
30. Не гнушайтесь любой возможностью заработать.
31. Не верьте тем, кто говорит, что богатство – это просто.
32. Деньги любят логику и холодный расчет.
33. Деньги могут сделать человека, как богатым, так и нищим.

Vale4kaДата: Понедельник, 21.10.2013, 01:09 | Сообщение # 184
Поваренок

Желание — это самое главное. Когда человек хочет, то он делает всё, чтобы этого достичь, несмотря на преграды.

Vale4kaДата: Пятница, 25.10.2013, 21:15 | Сообщение # 185
Поваренок

Разделяя счастье с другими, мы умножаем счастье.

liraДата: Пятница, 25.10.2013, 23:13 | Сообщение # 186
Ресторатор/Admin

BRAVO

liraДата: Суббота, 26.10.2013, 14:55 | Сообщение # 187
Ресторатор/Admin

Про упущенные возможности

Есть старая история о человеке, которого как-то ночью посетил ангел и рассказал ему о великих делах, ждущих его впереди: у него будут возможности добыть огромные богатства, заслужить достойное положение в обществе и жениться на прекрасной женщине.

Всю свою жизнь человек ждал обещанных чудес, но ничего не произошло, и, в конце концов, он умер в одиночестве и нищете. Когда он дошёл до врат рая, он увидел ангела, который посетил его много лет назад, и заявил ему:
— Ты обещал мне огромные богатства, достойное положение в обществе и прекрасную жену. Всю свою жизнь я ждал, но ничего не произошло.
— Я не это тебе обещал, - ответил ангел. - Я обещал тебе возможности богатства, высокого положения в обществе и встречи с прекрасной женщиной, которая может стать твоей женой, а ты их пропустил.
Человек был озадачен.
— Я не представляю, о чём ты говоришь, - сказал он.
— Ты помнишь, однажды у тебя была идея коммерческого предприятия, но ты побоялся неудачи и не стал действовать? - спросил ангел.
Человек кивнул.
— Из-за того, что ты отказался осуществить её, идея была через несколько лет дана другому человеку, который не позволил страхам остановить его, и, если ты помнишь, он стал одним из самых богатых людей в царстве.
— И еще, помнишь, - сказал ангел, - был случай, когда большое землетрясение сотрясло город, разрушив много домов, и тысячи людей не могли выбраться из-под обломков. У тебя была возможность помочь найти и спасти выживших людей, но ты боялся, что в твоё отсутствие мародёры вломятся в твой дом и украдут твоё имущество, так что ты не обратил внимание на призывы о помощи и оставался дома. Человек кивнул, вспомнив о своём постыдном поступке.
— Это была твоя великолепная возможность спасти сотни жизней, так что тебя бы уважали все оставшиеся в живых в городе, - сказал ангел.
— И ты помнишь женщину, прекрасную рыжеволосую женщину, которая тебе очень понравилась. Она не была похожа ни на одну другую из тех, кого ты видел до этого и после этого, но ты думал, что она никогда не согласится выйти замуж за такого, как ты, и, боясь быть отвергнутым, ты прошёл мимо неё?
Человек опять кивнул, но теперь в его глазах стояли слёзы.
— Да, мой друг, - сказал ангел, - она стала бы твоей женой, с ней тебе посчастливилось бы иметь много прекрасных детей, и с ней ты был бы по-настоящему счастлив всю жизнь.

Всех нас каждый день окружают подобные возможности. Но часто, подобно человеку из этой истории, мы упускаем их. Страхи мешают нам использовать их. Мы не идём к другим людям из-за страха быть отвергнутыми, мы не говорим о своих чувствах из-за страха насмешки, и мы не доверяем другим людям из-за страха боли предательства, мы не берем возможности, боясь неудачи!

liraДата: Суббота, 26.10.2013, 15:48 | Сообщение # 188
Ресторатор/Admin

Чужие цели.

Многим из нас с детства внушали мысль о том, что успеха можно достичь только упорным трудом.
А ещё надо настойчиво идти к своей цели, преодолевая препятствия.
Одно из самых больших заблуждений состоит в том, что за счастье надо бороться, проявить настойчивость, упорство, преодолеть множество препятствий, в общем, завоевать своё место под солнцем.
Это очень вредоносный ложный стереотип.
Заблуждение человека состоит в ложном убеждении: "Если я преодолею препятствия, тогда там, впереди, меня ждёт счастье".
Это не более чем иллюзия.
Впереди нет никакого счастья!
Сколько бы человек ни старался, он всегда будет находиться в положении догоняющего заходящее солнце.
На чужой линии жизни человека не ждет никакое счастье, ни в ближайшем, ни в отдаленном будущем.

Чужая цель - это всегда насилие над собой, принуждение, обязанность.
Вам не придётся себя уговаривать, если цель ваша.
К ней идти приятно. Процесс её достижения доставляет удовольствие. К чужой цели вы идете, преодолевая множество препятствий.
Путь к чужой цели - всегда борьба.
Если путем достижения цели вы хотите себе и всем что-то доказать, значит, это неверная цель.
Ваша цель не висит на шее тяжким бременем, она просто доставляет вам истинное удовольствие.
Чужая цель служит улучшению чужого благосостояния.
Если цель не приносит улучшение в жизни, значит, она не ваша.
Истинные цели всегда работают на вас, на благополучие и успех.

Если вас не удовлетворяет занимаемое в этом мире место или преследует цепь неудач, значит, в свое время вы пошли к чужой цели через чужую дверь.
Чужие цели требуют много энергии и труда. Ваши же, напротив, достигаются как бы сами собой, всё идет как по маслу.
Чужие цели и двери всегда обрекают вас на страдания.
Найдите свои цель и дверь, тогда все проблемы исчезнут.

А если вообще ничего не хочется? Это говорит о том, что ваш энергетический потенциал крайне низок. Состояние депрессии, апатии - это явное свидетельство того, что энергии хватает только на поддержание существования Тогда вам следует повысить её запасы. Ваша душа не может ничего не хотеть. Вы просто не в силах её услышать.
Зеланд ©

Vale4kaДата: Суббота, 26.10.2013, 17:00 | Сообщение # 189
Поваренок

про упущенные возможности ... все правильно

Vale4kaДата: Пятница, 08.11.2013, 20:35 | Сообщение # 190
Поваренок

Vale4kaДата: Пятница, 15.11.2013, 18:49 | Сообщение # 191
Поваренок

Правило воздушного шара»: выбрасывать все лишнее, чтобы набрать высоту.

liraДата: Пятница, 15.11.2013, 20:52 | Сообщение # 192
Ресторатор/Admin

THUMBS_UP

Vale4kaДата: Четверг, 19.12.2013, 20:38 | Сообщение # 193
Поваренок

Думая о лучшем будущем, ты даешь ему возможность однажды осуществиться.

Бернард Вербер

Vale4kaДата: Пятница, 27.12.2013, 19:23 | Сообщение # 194
Поваренок

liraДата: Пятница, 27.12.2013, 21:44 | Сообщение # 195
Ресторатор/Admin

ROFL THUMBS_UP ROFL THUMBS_UP ROFL

Vale4kaДата: Суббота, 28.12.2013, 00:38 | Сообщение # 196
Поваренок

liraДата: Суббота, 28.12.2013, 00:43 | Сообщение # 197
Ресторатор/Admin

roll :) :D

Vale4kaДата: Четверг, 02.01.2014, 23:06 | Сообщение # 198
Поваренок

Vale4kaДата: Воскресенье, 05.01.2014, 20:00 | Сообщение # 199
Поваренок

liraДата: Пятница, 17.01.2014, 20:35 | Сообщение # 200
Ресторатор/Admin

Vale4kaДата: Понедельник, 27.01.2014, 22:20 | Сообщение # 201
Поваренок

lira, а это просто про тебя!!!!

Vale4kaДата: Среда, 23.04.2014, 22:04 | Сообщение # 202
Поваренок

Все в этой жизни случается к лучшему!
Дайте возможность, представится случаю!
Дайте возможность Вселенной исправиться!
Пусть совершается то, что вам нравится!

Кто-то вас бросил, ушел без прощания!
Может, устал уже от ожидания
Тот, для кого вы судьбой предназначены?
И, на чужих ваши годы потрачены!

Предал вас друг, и унизил в компании?
Значит, приходит конец ожиданию!
Значит, растете и преображаетесь,
И от продажных друзей избавляетесь!

И на работе давно неприятности….
Вас наказали по чьей- то халатности?
Скоро, наверное, случай представится,
Даст вам работу, которая нравится!

Разве не стоит довериться случаю?
Или надеяться только на лучшее?
И позволять исполняться желаниям,
Мир полюбить за его обаяние!

Дайте возможности время представиться!
Дайте удаче, хоть раз позабавиться!
Жизнь научитесь винить с осторожностью,
Дайте судьбе поделиться возможностью!

Зря в этом мире ничто не случается!
Место для лучшего освобождается!
Не торопите судьбу нетерпением!
Случай представится с верным решением!

© Лидия Коржан

liraДата: Четверг, 24.04.2014, 14:56 | Сообщение # 203
Ресторатор/Admin

angel Даю возможность!!! airy_kiss

Vale4kaДата: Пятница, 25.04.2014, 20:58 | Сообщение # 204
Поваренок

liraДата: Пятница, 25.04.2014, 22:14 | Сообщение # 205
Ресторатор/Admin

Дадададада!!! И мне, и мне дайте такой билетик!!! :)

Vale4kaДата: Воскресенье, 11.05.2014, 01:04 | Сообщение # 206
Поваренок

liraДата: Пятница, 16.05.2014, 19:00 | Сообщение # 207
Ресторатор/Admin

ROFL THUMBS_UP BRAVO

Vale4kaДата: Суббота, 17.05.2014, 21:13 | Сообщение # 208
Поваренок

liraДата: Вторник, 20.05.2014, 18:49 | Сообщение # 209
Ресторатор/Admin

THUMBS_UP

Vale4kaДата: Вторник, 27.05.2014, 21:48 | Сообщение # 210
Поваренок

Как отвечать на "неудобные" вопросы?

"А не хотите родить второго?", "Когда же ты выйдешь замуж?", "Вы разводитесь, да?" - наверное, каждой из нас доводилось оказываться в неловкой ситуации, когда любопытному собеседнику очень хотелось заполучить информацию, которой вы не хотите делиться, а потом сожалеть о том, какое направление приняла эта беседа.

Мы представляем вашему вниманию несколько стратегий, которые помогут вам дать ответы на самые каверзные вопросы и при этом прекрасно себя чувствовать. Рекомендуем для начала потренироваться на ком-то из друзей, чтобы не лезть за словом в карман в реальной ситуации.

1. Программисты и Шерлок Холмс рекомендуют

Отвечая на неприятные вопросы, вы имеете полное право не давать собеседнику никакой конкретной информации. Ведите себя, как программист из анекдота, который на вопрос заблудившихся Холмса и Ватсона, путешествующих на воздушном шаре, ответил абсолютно правильно, но при этом от его слов не было никакой пользы.
- Сэр, не подскажете ли вы нам, где мы находимся?
- В корзине воздушного шара, сэр!

Или же давайте общую, но также не слишком полезную информацию.
- Сколько же ты зарабатываешь?
- Как все, средняя зарплата по отрасли (существенно меньше Абрамовича).

2. "Отзеркаливание"

"Возвращайте" собеседнику его вопрос. Сделать это можно с помощью двух простых методик.

‣ Формулируйте "переспрос" так, чтобы человеку, с которым вы беседуете, стало неудобно за свой интерес. Используйте универсальную конструкцию, которая начинается со слов "Я правильно понимаю, что...", а ее окончание будет зависеть исключительно от того, будете ли вы продолжать общение, хотите ли "выстроить" свои личные границы и т. д.: "Я правильно понимаю, что ты не прочь подержать свечку в моей спальне?", или "Я правильно понимаю, что твоя главная проблема на сегодняшний день - это моя личная жизнь?", или "Я правильно понимаю, что интерес к чужим бедам для вас в порядке вещей?". Отлично, если вы скажете все это очень вежливым, очень спокойным, ледяным тоном и не станете при этом жестикулировать, разве что удивленно приподнимете одну бровь.

‣ "Усиливайте" интерес к заданной теме, адресуя собеседнику встречный вопрос из той же категории:
- Вы когда собираетесь рожать второго-то?
- А вы - третьего?

3. "Театр одного актера"

Услышав какой-то неприятный вопрос, вы всегда можете представить себя великой драматической актрисой, проникновенно заглянуть собеседнику в глаза, глубоко вздохнуть, прижать руки к груди (при желании можно "ломать" пальцы), изобразить бездну отчаяния и сказать трагическим голосом: "Умоляю тебя! Никогда, ты слышишь, никогда меня об этом не спрашивай!". Второй вариант - вы изображаете человека, дающего пресс-конференцию (мы не будем называть конкретных имен, но рекомендуем обратить внимание на лиц первого эшелона власти) и произносите фразу: "Пожалуйста, следующий вопрос!". Третья версия - для поклонниц сериала "Универ". Вспоминайте каратиста Эдуарда Кузьмина (он же Кузя) и говорите: "Это секретная информация!".

4. "Я - не зануда, не зануда, не зануда!"

Вместо того, чтобы обижаться, злиться или еще как-то демонстрировать, что вопрос собеседника вас задел, начните ровным монотонным голосом отвечать. Самое главное - это детали. Излагайте мельчайшие подробности и начинайте очень издалека!
- Когда же ты выйдешь замуж?
- Астрологи говорят, что для заключения счастливого брака необходимо, чтобы асценденты у влюбленных сходились (не спрашивайте нас, что такое асценденты и должны ли они сходиться на самом деле - годится любая заумная теория, в которой ваш визави не слишком разбирается, хоть "звездограмма", хоть крутой поворот линии жизни, хоть индекс Наздака). И вот в тот момент, когда я пойму, что встретила свою вторую половинку и проверю, подходим ли мы друг другу (придется уточнить где и во сколько он родился), тогда скажу ему: "Да". И ни минутой раньше.

5. Шутите, это раздражает!

- Боже мой, сколько же ты потратила на это платье?
- Пришлось голодать две недели, но чего не сделаешь ради моды!

Универсальные ответы:

"Я восхищаюсь вашим умением задавать вопросы, которые ставят в тупик!" Или: "Вы - восхитительная женщина (удивительный мужчина), знаете, что меня в вас всегда поражало? Это ваше умение задавать некорректные (сложные, риторические) вопросы!"

"С удовольствием отвечу на ваш вопрос, только скажите сначала, почему вас это так сильно интересует?"

"А вы в каких целях интересуетесь?"

"Вы действительно хотите об этом поговорить?". Если слышите утвердительное "Да", смело парируйте: "А я - не хочу", - и улыбайтесь.

Если вы не хотите больше иметь никаких дел с человеком, который задает бестактные вопросы, можно позволить несколько больше. Например, заметить в ответ: "Это мое собачье дело".

INTERWORLD - проект о саморазвитии, психологии и бизнесе

Форум » LIVE CLUB » БОЛТАЛКА » Дорога к успеху (Мысли, советы, идеи для личностного роста)
Страница 7 из 8«125678»
Поиск: