Среда
23.08.2017
11:15
Приветствую Вас Гость
RSS

Главная Регистрация Вход
Размышлизмы - Страница 2 - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 14«12341314»
Форум » LIVE CLUB » ИСКУССТВО И КУЛЬТУРА » Размышлизмы (Притчи, цитаты, высказывания)
Размышлизмы
liraДата: Пятница, 22.06.2012, 12:40 | Сообщение # 31
Ресторатор/Admin

Cпокойствие — сильнее эмоций. Молчание — громче крика. Равнодушие — страшнее войны.

НатаДата: Пятница, 22.06.2012, 20:36 | Сообщение # 32
Гурман

Цитаты знаем, теперь будем знать и автора...

Ян Вишневский

Женщине, чтобы лечь в постель с мужчиной, необходимо ощущение близости, доверия и прочности связи. Мужчине — главным образом — место…
•Вдруг так тихо сделалось в моем мире без тебя.
•Измена – это тогда, когда хочется немедленно рассказать что-то важное вместо жены другой женщине... Чтобы изменить, не надо вообще выходить из дому, потому что для этого достаточно иметь телефон или выход в интернет.
•Когда-то ты спросил, что значит тосковать по тебе. Приблизительно это сочетание задумчивости, мечтательности, музыки, благодарности за то, что я это ощущаю, радости, оттого что ты существуешь, и волн тепла в районе сердца. Спасибо тебе за то, что ты есть. И за то, что я могу быть…
•Нет ничего несправедливей, чем скучать по кому-то без взаимности. Это даже хуже, чем любовь без взаимности.
•Если не знаешь, что сказать, говори правду.
•В своё время священника Яна Твардовского спросили, как надо ухаживать за любовью. Он ответил так: "Как и за ребенком, чтобы она не замерзла, не забаловала и не убежала".
•Когда ты здесь, то дни летят, как зёрнышки мака из дырявого ведра. А потом ты уезжаешь, и мне начинает казаться, что кто-то мало того что заткнул это ведро, так ещё приходит тайно по ночам и подсыпает в него мак.
•Он талантливо манипулировал женщинами с тех пор как заметил, что сильней всего они привязываются к мужчинам, которые умеют слушать, выказывать нежность и смешить.

Добавлено (22.06.2012, 20:36)
---------------------------------------------
С улыбкой...

Ситуация "Стринги" - мы в жопе.

Девиз многих парней : "Однолюб - ... но многоеб!!!"

Всё, что женщина прощает - Она тебе еще припомнит!

Перья, прилипшие к твоей заднице, ещё не делают из тебя орла!!!

Из словаря Даля: «Стерва - труп околевшего животного, скота, падаль, мертвечина, дохлятина, дохлая, палая скотина»
Девчонки, может вы это, какой-нибудь другой гордый статус себе придумаете?

- Ты всегда такая сучка? - Нет, пять дней в месяц я ещё хуже.

liraДата: Пятница, 22.06.2012, 20:44 | Сообщение # 33
Ресторатор/Admin

Ната, ROFL

Vale4kaДата: Пятница, 22.06.2012, 22:53 | Сообщение # 34
Поваренок

Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы. (Будда)

liraДата: Пятница, 22.06.2012, 23:12 | Сообщение # 35
Ресторатор/Admin

Vale4ka, очень мудро!

liraДата: Суббота, 23.06.2012, 23:54 | Сообщение # 36
Ресторатор/Admin

Твои ошибки, твоя сила. На кривых корнях, деревья стоят крепче.

liraДата: Воскресенье, 24.06.2012, 01:02 | Сообщение # 37
Ресторатор/Admin

Невозможно судить о делах и поступках других людей, не обладая при этом всей полнотой знаний.

Если бы вы встретили беременную женщину, у которой уже 8 детей, из них трое глухих, двое слепых, один умственно отсталый, а сама женщина больна сифилисом - вы бы посоветовали ей сделать аборт?

Прежде чем ответить на этот вопрос, прочитайте еще один... Нужно выбрать нового мирового лидера, и ваш голос - решающий. Вот информация о 3-х кандидатах:

Кандидат 1: общается с нечистыми на руку политиками, советуется с астрологами, у него две жены, курит без остановки и выпивает 8-10 бокалов мартини в день

Кандидат 2: дважды изгонялся с должности, спит до полудня, баловался опиумом в колледже, выпивает около литра виски каждый вечер

Кандидат 3: имеет воинские награды, вегетарианец, не курит, пьет изредка пиво и никогда не изменял жене. Кого из троих вы выберете?

Первый кандидат: Франклин Д. Рузвельт
Второй кандидат: Уинстон Черчилль
Третий кандидат: Адольф Гитлер

И, кстати, насчет аборта: если ваш ответ "да", то вы только что убили Бетховена...

Vale4kaДата: Воскресенье, 24.06.2012, 16:58 | Сообщение # 38
Поваренок

think

liraДата: Воскресенье, 24.06.2012, 17:40 | Сообщение # 39
Ресторатор/Admin

Жизнь задыхается без цели.
Ф.М. Достоевский

liraДата: Воскресенье, 24.06.2012, 17:44 | Сообщение # 40
Ресторатор/Admin

Притча.

Шел по дороге паренек. Смотрит — копейка лежит. «Что же, - подумал он, — и копейка - деньги!» Взял ее и положил в кошель. И стал дальше думать: «А что бы я сделал, если бы нашел тысячу рублей? Купил бы подарки отцу с матерью!» Только подумал так, чувствует - кошелек вроде бы толще стал. Заглянул в него, а там — тысяча рублей. «Странное дело! — подивился паренек. - Была одна копейка, а теперь - тысяча рублей! А что бы я сделал, если бы нашел десять тысяч рублей? Купил бы корову и поил бы молоком родителей.!» Смотрит, а у него уже десять тысяч рублей! «Чудеса! - обрадовался счастливчик, - А что, если бы сто тысяч рублей нашел? Купил бы дом, взял бы себе жену и поселил бы в новом доме своих стариков!» Быстро раскрыл кошель, - и точно: лежат сто тысяч рублей! Тут его раздумье взяло: «Может, не забирать в новый дом отца с матерью? Вдруг они моей жене не понравятся? Пускай в старом доме живут. И корову держать хлопотно, лучше козу куплю. А подарков много не стану покупать, итак расходы большие...» И вдруг чувствует, что кошель-то стал легким-прелегким! Испугался, раскрыл его, глядь — а там всего одна копейка лежит, одна-одинешенька...

liraДата: Воскресенье, 24.06.2012, 17:48 | Сообщение # 41
Ресторатор/Admin

«Прежде чем подумать плохо, подумай хорошо».

liraДата: Воскресенье, 24.06.2012, 17:48 | Сообщение # 42
Ресторатор/Admin

liraДата: Воскресенье, 24.06.2012, 17:52 | Сообщение # 43
Ресторатор/Admin

Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.
© Эсхил

liraДата: Воскресенье, 24.06.2012, 17:53 | Сообщение # 44
Ресторатор/Admin

Один мудрец, выступая перед слушателями, рассказал им анекдот. Вся аудитория содрогнулась от смеха.

Через несколько минут он снова рассказал людям тот же анекдот. Только несколько людей улыбнулись.

Мудрец третий раз рассказал эту же шутку, но не засмеялся уже никто.

Старый мудрый человек улыбнулся и произнес: "Смеяться постоянно с одной и той же шутки вы не можете... Так почему позволяете себе плакать по одному и тому же поводу постоянно?"

liraДата: Воскресенье, 24.06.2012, 17:56 | Сообщение # 45
Ресторатор/Admin

Успех - это не ключ к счастью. Счастье - вот ключ к успеху. Если вы любите свое дело, то будете успешны.
Альберт Швейцер, гуманист, теолог и доктор медицины

liraДата: Воскресенье, 24.06.2012, 19:33 | Сообщение # 46
Ресторатор/Admin

Vale4kaДата: Воскресенье, 24.06.2012, 20:17 | Сообщение # 47
Поваренок

Образование есть то, что остается после того, когда забывается все, чему нас учили.Стремись не к тому, чтобы добиться успеха, а к тому, чтобы твоя жизнь имела смысл. Альберт Эйнштейн

Сообщение отредактировал Vale4ka - Воскресенье, 24.06.2012, 20:18

liraДата: Понедельник, 25.06.2012, 11:08 | Сообщение # 48
Ресторатор/Admin

Ничего не откладывай на после, ибо после тебе легче не будет!

liraДата: Понедельник, 25.06.2012, 11:16 | Сообщение # 49
Ресторатор/Admin

Притча о кофе

Приходит к отцу молодая девушка и говорит:
- Отец, я устала, у меня такая тяжелая жизнь, такие трудности и проблемы, я все время плыву против течения, у меня нет больше сил… Что мне делать?
Отец вместо ответа поставил на огонь три одинаковых кастрюли с водой. В одну бросил морковь, в другую положил яйцо, в третью насыпал размолотые зерна кофе. Через некоторое время он вынул из воды морковь и яйцо и налил в чашку кофе.
- Что изменилось? – спросил он свою дочь.
- Морковь и яйцо сварились, а зерна кофе растворились в воде. – ответила она.
- Нет, дочь моя, это лишь поверхностный взгляд на вещи. Посмотри, твердая морковь, побывав в кипятке, стала мягкой и податливой. Хрупкое и жидкое яйцо стало твердым. Внешне они не изменились. Они лишь изменили свою структуру под воздействием одинаковых неблагоприятных обстоятельств – кипятка. Так и люди – сильные внешне, могут расклеиться и стать слабаками там, где хрупкие и нежные лишь затвердеют и окрепнут…
- А кофе? – спросила она.
- О! Это самое интересное! Зерна кофе полностью растворились в новой враждебной среде и изменили её – превратили в великолепный ароматный напиток. Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств – они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации

liraДата: Понедельник, 25.06.2012, 11:17 | Сообщение # 50
Ресторатор/Admin

liraДата: Понедельник, 25.06.2012, 11:19 | Сообщение # 51
Ресторатор/Admin

liraДата: Понедельник, 25.06.2012, 19:19 | Сообщение # 52
Ресторатор/Admin

Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

liraДата: Понедельник, 25.06.2012, 20:13 | Сообщение # 53
Ресторатор/Admin

Нельзя повторить одну ошибку дважды. Во второй раз – это уже не ошибка. Это выбор.

liraДата: Понедельник, 25.06.2012, 20:19 | Сообщение # 54
Ресторатор/Admin

Вообще я уверен, что нищета и богатство — качества прирожденные. Такие же, например, как цвет волос или, допустим, музыкальный слух. Один рождается нищим, другой — богатым. И деньги тут фактически ни при чем. Можно быть нищим с деньгами. И — соответственно — принцем без единой копейки.
© С.Довлатов

liraДата: Понедельник, 25.06.2012, 20:30 | Сообщение # 55
Ресторатор/Admin

Одной женщине приснился сон, что за прилавком магазина вместо продавца стоял Господь.

– Боже! Это ты!
– Да, Я, – ответил Бог.
– А что у Тебя можно купить?
– Все, – был ответ.
– Тогда, мне бы хотелось купить здоровья, счастья, любви, успеха, и много денег.

Бог улыбнулся, и пошел за заказанным товаром. Вскоре Он вернулся с небольшой картонной коробочкой.
– Это все?! - воскликнула женщина.
– Да, – ответил спокойно Бог, – разве ты не знала, что у Меня продаются только семена?

liraДата: Понедельник, 25.06.2012, 21:33 | Сообщение # 56
Ресторатор/Admin

liraДата: Понедельник, 25.06.2012, 21:56 | Сообщение # 57
Ресторатор/Admin

Сила жизни

liraДата: Понедельник, 25.06.2012, 21:57 | Сообщение # 58
Ресторатор/Admin

Если каждое утро вы будете просыпаться с мыслью о том, что сегодня обязательно произойдет что-то хорошее, так и будет.

Vale4kaДата: Понедельник, 25.06.2012, 22:10 | Сообщение # 59
Поваренок

Quote (lira)
Если каждое утро вы будете просыпаться с мыслью о том, что сегодня обязательно произойдет что-то хорошее, так и будет.

если бы так и было....

liraДата: Понедельник, 25.06.2012, 22:16 | Сообщение # 60
Ресторатор/Admin

Vale4ka, главное настроиться! ;)

Форум » LIVE CLUB » ИСКУССТВО И КУЛЬТУРА » Размышлизмы (Притчи, цитаты, высказывания)
Страница 2 из 14«12341314»
Поиск: