Четверг
29.06.2017
10:30
Приветствую Вас Гость
RSS

Главная Регистрация Вход
Размышлизмы - Страница 12 - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 12 из 14«121011121314»
Форум » LIVE CLUB » ИСКУССТВО И КУЛЬТУРА » Размышлизмы (Притчи, цитаты, высказывания)
Размышлизмы
liraДата: Вторник, 20.08.2013, 22:04 | Сообщение # 331
Ресторатор/Admin

У каждого человека внутри существует предел. Предел чувств. Предел боли. Предел слез. Предел ненависти. Предел прощения. Поэтому люди иногда, могут долго терпеть. Долго молчать. Долго делать выводы. А потом в один миг взять и уйти, без слов и объяснений.

Vale4kaДата: Вторник, 03.09.2013, 20:58 | Сообщение # 332
Поваренок

3 сентября 1941 года родился Сергей Довлатов.
Цитаты писателя:

1. Нет, как известно, равенства в браке. Преимущество всегда на стороне того, кто меньше любит. Если это можно считать преимуществом.
2. В разговоре с женщиной есть один болезненный момент. Ты приводишь факты, доводы, аргументы. Ты взываешь к логике и здравому смыслу. И неожиданно обнаруживаешь, что ей противен сам звук твоего голоса...
3. На чужом языке мы теряем восемьдесят процентов своей личности. Мы утрачиваем способность шутить, иронизировать. Одно это меня в ужас приводит.
4. Порядочный человек - тот, кто делает гадости без удовольствия.
5. Хорошо идти, когда зовут. Ужасно – когда не зовут. Однако лучше всего, когда зовут, а ты не идешь…
6. А вот с закуской не было проблем. Да и быть не могло. Какие могут быть проблемы, если Севастьянову удавалось разрезать обыкновенное яблоко на шестьдесят четыре дольки?!
7. Я столько читал о вреде алкоголя! Решил навсегда бросить… читать.
8. - Что ты во мне нашла?! Встретить бы тебе хорошего человека! Какого-нибудь военнослужащего. - Стимул отсутствует, - говорила Таня, - хорошего человека любить не интересно…
9. Нет большей трагедии для мужчины, чем полное отсутствие характера!
10. Хамство — это грубость, наглость, нахальство, вместе взятые, но при этом — умноженные на безнаказанность.
11. Многие считают, что женщин привлекают в мужчинах их деньги. Или то, что можно на эти деньги приобрести… Не деньги привлекают женщин. Не автомобили и не драгоценности. Не рестораны и дорогая одежда. Не могущество, богатство и элегантность. А то, что сделало человека могущественным, богатым и элегантным. Сила, которой наделены одни и полностью лишены другие.
12. Талант — это как похоть. Трудно утаить. Еще труднее — симулировать.

liraДата: Среда, 04.09.2013, 02:40 | Сообщение # 333
Ресторатор/Admin

THUMBS_UP ROFL

liraДата: Четверг, 05.09.2013, 22:06 | Сообщение # 334
Ресторатор/Admin

В одном можно быть совершенно уверенным: если в нас нет доброты к самим себе, мы не сможем быть добры к другим. Для того, чтобы любить ближних и окружать их нежностью и заботой, чтобы желать им счастья и свободы от страданий, нужно научиться испытывать все эти чувства к самому себе. Тогда мы поймем, что чаяния других людей ничем не отличаются от наших собственных, а сердца наши откроются для любви и сострадания

Е.С. Далай-Лама

liraДата: Четверг, 05.09.2013, 22:33 | Сообщение # 335
Ресторатор/Admin

В немецком языке есть слово «hassliebe». Если по словарю, то оно переводится как «чувство, колеблющееся между любовью и ненавистью».

Эльчин Сафарли

liraДата: Понедельник, 09.09.2013, 20:38 | Сообщение # 336
Ресторатор/Admin

Vale4kaДата: Понедельник, 09.09.2013, 20:48 | Сообщение # 337
Поваренок

THUMBS_UP

liraДата: Пятница, 13.09.2013, 22:08 | Сообщение # 338
Ресторатор/Admin

liraДата: Понедельник, 16.09.2013, 16:08 | Сообщение # 339
Ресторатор/Admin

Не кладите в утренний кофе - вчерашние проблемы, положите лучше сахар предстоящего счастья!

Vale4kaДата: Понедельник, 16.09.2013, 20:24 | Сообщение # 340
Поваренок

bunch

liraДата: Вторник, 17.09.2013, 20:20 | Сообщение # 341
Ресторатор/Admin

Не терплю, когда от меня чего-то ждут. У меня сразу же появляется желание сделать всё наоборот.

liraДата: Вторник, 17.09.2013, 20:22 | Сообщение # 342
Ресторатор/Admin

"Счастье — это когда тебе ничего не нужно в данный момент, кроме того, что уже есть."

Э.Сафарли

Vale4kaДата: Вторник, 17.09.2013, 20:42 | Сообщение # 343
Поваренок

Притча о Восприятии Происходящего.

Жил-был в деревне старый человек. Он был очень беден, но даже короли завидовали ему, потому что у него был прекрасный белый конь. Ему предлагали за коня баснословные деньги, но старик говорил: "Этот конь для меня не конь, а личность. Как можно продать личность, друга?"

Человек был беден, но никогда не соглашался продать коня. Однажды утром он не обнаружил коня в стойле. Собралась вся деревня и все осудили старика:

"Ты - глупый старик, - говорили ему. - Мы знали, что когда-нибудь коня украдут. Уж лучше бы ты его продал. Что за невезение!"
Старик сказал: "Я не знаю всей истории. Я не знаю, ушел ли он, или его увели. Есть факт, все остальное - суждение. Является это невезением или благословлением, я не знаю, потому что все это только часть. Кто знает, что последует за этим?"

Люди засмеялись. Они всегда знали, что он немного ненормальный. Но спустя пятнадцать дней конь неожиданно вернулся, мало того, он привел с собой четырех жеребят.

Люди снова собрались и сказали: "Ты был прав, старик, это не было невезением, это - благо".

И опять старик сказал: "Я не знаю всей истории. Знаю только, что коня не было, потом он вернулся. Кто знает, благословение это или нет? Вы прочли единственное слово в предложении - как вы можете судить о целой книге?"

Но люди все равно решили, что он не прав, ведь коней стало больше! У старика был единственный сын. Он начал объезжать жеребят и спустя неделю упал и сломал ногу.

Люди сказали: "Вот ведь невезение! Твой единственный сын лишился возможности ходить, а ведь он был тебе единственной поддержкой! Уж лучше бы ты тогда продал коня, были бы хоть деньги".
И в который раз старик ответил им: "Вы одержимы суждением, не заходите так далеко. Я только знаю, что сын упал и сломал ногу. Никто не знает, невезение это или благословение".

Так случилось, что через несколько недель в стране разгорелась война, и всю молодежь забрали в армию. Только сын старика остался, потому что был покалечен. Все жители плакали, потому что сражения были проиграны и большинство молодежи погибло.

Люди пришли к старику и сказали ему: "Ты был прав, это оказалось благом. Может быть, твой сын и покалечен, но он с тобой, наши сыновья ушли навсегда".

И снова старик сказал: "Вы продолжаете судить. Я не знаю всей истории, и никто не знает. Суждение означает застывшее состояние ума. Не судите, иначе вы никогда не станете едины с целым."

В действительности путешествие никогда не заканчивается. Одна часть заканчивается, зато другая начинается, одна дверь закрывается, другая - открывается. Вы достигаете вершины, но появляется другая, более высокая. Жизнь есть бесконечное путешествие!

взято Be happy

liraДата: Среда, 18.09.2013, 14:08 | Сообщение # 344
Ресторатор/Admin

Если на душе скребут кошки - не вешайте нос... Придет время, и они будут громко мурлыкать от счастья...

liraДата: Среда, 18.09.2013, 14:24 | Сообщение # 345
Ресторатор/Admin

- Еще недавно я ночевал под мостом, а сегодня я здесь, плыву на великолепном судне, пью шампанское в изысканном обществе. Жизнь - это дар и это надо ценить, невозможно угадать, что будет с тобой завтра. Жизнь нужно принимать такой, какая она есть. Важен каждый прожитый день.

© Титаник

liraДата: Среда, 18.09.2013, 14:36 | Сообщение # 346
Ресторатор/Admin

liraДата: Пятница, 27.09.2013, 18:34 | Сообщение # 347
Ресторатор/Admin

B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя — вытирайте ноги, уходя — закрывайте за собой дверь.

Харуки Мураками

Vale4kaДата: Суббота, 28.09.2013, 14:50 | Сообщение # 348
Поваренок

Дарить себя — не значит продавать.
И рядом спать — не значит переспать.
Не отомстить — не значит все простить.
Не рядом быть — не значит не любить!

© Омар Хайям

Vale4kaДата: Воскресенье, 29.09.2013, 17:01 | Сообщение # 349
Поваренок

В жизни обязательно должны быть паузы. Такие паузы, когда с вами ничего не происходит, когда вы просто сидите и смотрите на Мир, а Мир смотрит на вас.

Карл Ренц

liraДата: Среда, 02.10.2013, 20:42 | Сообщение # 350
Ресторатор/Admin

Это было в Японии. Одна из столичных газет в Токио поместила объявление следующего содержания: "Продаются родители: отец 70 лет, а мать 65 лет. Цена - 1000 йен, ни одной йены меньше!"

Люди, читавшие это странное объявление, удивлялись: "Ну и времена настали! Дети уже родителей продают". Другие добавляли: "Как только власти такое допускают?!" Ну, и шуму наделало это объявление. Его обсуждали дома и на улице, словно сенсацию.

Газета с объявлением попала в руки молодой семье, которая недавно похоронила своих любимых родителей, погибших в автокатастрофе. Они пребывали в скорби, и чье-то желание продать родителей выглядело для них кощунственным. Они представили себе, что могут чувствовать несчастные родители в этой ситуации. Чего им ждать от таких детей? Они решили выкупить стариков и окружить их своей любовью.

Они взяли нужную сумму и отправились по указанному адресу. Когда супруги пришли на место, то увидели роскошную виллу, утопающую в цветах. Они подумали, что в объявление закралась ошибка, но все же решили позвонить.

Им открыл пожилой господин с приятной улыбкой. Они рассказали про объявление в газете, о том, что потеряли родителей и решили выкупить престарелую пару. Они просили прощения, что потревожили господина, потому что, видимо, ошиблись адресом.
- Нет, вы не ошиблись, заходите! - пригласил взволнованный старец. - Сейчас я позову жену.

Он быстро вернулся вместе с женой и стал объяснять:
- Видите ли, мы владельцы этого дома. Есть у нас и другое ценное имущество. У нас нет детей, а нам хотелось бы оставить все это богатство хорошим людям. Вот мы и дали такое объявление. Решили, что на него откликнется только достойный человек. Честно сказать, мы сомневались, что найдется купец на такой товар. Ваше желание вам делает честь, а нам - принесло радость. Мы уверены, что вы и есть те люди, которым можем оставить все нажитое.

Vale4kaДата: Среда, 02.10.2013, 21:41 | Сообщение # 351
Поваренок

BRAVO

liraДата: Четверг, 03.10.2013, 21:18 | Сообщение # 352
Ресторатор/Admin

Общаясь с человеком, помни, что он о себе хорошего мнения.

liraДата: Суббота, 05.10.2013, 15:58 | Сообщение # 353
Ресторатор/Admin

liraДата: Воскресенье, 06.10.2013, 19:36 | Сообщение # 354
Ресторатор/Admin

Поступай днём так, чтобы ночью твой сон был спокоен, а в молодости так, чтобы старость твоя была спокойна.

Индийская пословица

liraДата: Воскресенье, 06.10.2013, 20:37 | Сообщение # 355
Ресторатор/Admin

Vale4kaДата: Вторник, 15.10.2013, 00:26 | Сообщение # 356
Поваренок

Четыре свечи спокойно горели и потихоньку таяли… Было так тихо, что можно было услышать, как они разговаривают.
Потрескивая огоньком, первая свеча сказала: “Я – Спокойствие. К сожалению, люди не умеют меня хранить. Думаю, мне не остаётся ничего другого, как погаснуть!” И огонёк свечи погас.
Вторая сказала: “Я – Вера. К сожалению, я никому не нужна. Люди не хотят ничего слушать обо мне, поэтому нет смысла гореть дальше.” Едва произнеся это, она угасла.
Опечалившись, третья произнесла: “Я – Любовь. У меня нет сил гореть дальше. Люди не ценят меня. Они не умеют ни дарить любовь, ни получать ее.” И эта свеча угасла.
Вдруг… в комнату вошел ребёнок. Увидев три потухшие свечки, он испугался и закричал: “Что вы делаете?! Вы должны гореть! Я боюсь темноты!” И заплакал.
Взволнованная четвёртая свеча произнесла: “Не бойся и не плачь! Пока я горю, можно зажечь и другие три свечи. Я – Надежда”.

liraДата: Вторник, 15.10.2013, 00:29 | Сообщение # 357
Ресторатор/Admin

THUMBS_UP

Vale4kaДата: Понедельник, 25.11.2013, 22:39 | Сообщение # 358
Поваренок

Не удерживай то, что уходит, и не отталкивай то, что приходит. И тогда счастье само найдет тебя.

Омар Хайям

liraДата: Вторник, 03.12.2013, 02:25 | Сообщение # 359
Ресторатор/Admin

Мы открываем что-то новое для себя только тогда, когда готовы к восприятию этой информации. Пока не наступит нужный момент, мы не замечаем даже тех вещей, которые позже нам покажутся очевидными.
Эндрю Мэтьюз

liraДата: Вторник, 03.12.2013, 02:26 | Сообщение # 360
Ресторатор/Admin

Живи в мире без идей о том, что будет дальше. Будешь ли ты победителем или побежденным, это неважно. Смерть отнимет все. Побеждаешь ты или проигрываешь, это несущественно. Единственное, что важно, — и было важно всегда, — это, как ты сыграл в игру. Наслаждался ли ты ею? — самой игрой... — и тогда каждое мгновение становится мгновением радости.
Ошо ©

Форум » LIVE CLUB » ИСКУССТВО И КУЛЬТУРА » Размышлизмы (Притчи, цитаты, высказывания)
Страница 12 из 14«121011121314»
Поиск: