[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 11 из 14«1291011121314»
Форум » LIVE CLUB » ИСКУССТВО И КУЛЬТУРА » Размышлизмы (Притчи, цитаты, высказывания)
Размышлизмы
Vale4kaДата: Вторник, 02.04.2013, 00:05 | Сообщение # 301
Поваренок

да, им уже не понять... что и пугает - это их будущее?

Vale4kaДата: Понедельник, 08.04.2013, 22:36 | Сообщение # 302
Поваренок

Нашла мужа на помойке...

Обычная мать-одиночка.
Единственный сын, очень болезненный, при родах была травма, что-то повредили, долго выхаживали, что-то не в порядке с нервной системой. Врачи предупредили, что ребенка нельзя волновать, только положительные эмоции.
Сын растет, спрашивает про папу.
Мама придумала историю, что папа разведчик, сейчас на задании.
Сын требует подробностей, и мама придумывает, так что получается многосерийный рассказ.
Сын не позволяет выбросить старый костюм бывшего мужа, так что костюм стал частью легенды.

И вот сыну уже 5 лет.
Однажды он гуляет возле дома, мама приглядывает за ним из окна, дело к вечеру. Вдруг сын ненадолго исчезает из поля зрения, а потом забегает домой и возбужденно кричит:

"Мама, я папу нашел."
Мама успокаивает его, но он не слушает, кричит:

"Папа ранен, он там лежит, надо скорее его забрать," - и тянет маму на улицу.

Мама не может его успокоить, идет с ним на улицу.
Сын тянет ее на близлежащую помойку - там обычное дело:
лежит пьяный грязный бомж, физиономия побитая, но живой, шевелится.
Мама пытается увести ребенка, но тот близок к истерике:

"Это раненый папа."

А ребенка волновать нельзя.

Мама решает завести бомжа домой, может быть покормить, пока ребенок успокоится да ляжет спать, потом бомжа спровадить, а утром сыну сказать, что папа снова ушел на задание.
Они вдвоем поднимают бомжа, он смирный, что-то мычит, но потихоньку идет.
Завели его домой.
Мама говорит сыну:

"Сейчас папа помоется, потом поужинает, но ему мешать нельзя, так что ложись пока спать."

Но сын все еще близок к истерике:

"Нет, я буду только с папой."
Вместе заводят его в ванную, мама кое-как раздевает бомжа, заталкивает его в ванну, включает холодный душ.
Бомж ничего не понимает, но под холодным душем немного приходит в себя, что-то бормочет.
Мама приказывает ему:

"Мойся, потом поговоришь."
В это время сынишка тащит в ванную костюм бывшего мужа:

"Папа, одевайся." Бомж слегка приходит в себя, ничего не понимает. Мама жестко говорит бомжу:

"Переодевайся, и ничего не спрашивай."
Сынишка тащит бомжа на кухню:

"Мама, папа хочет кушать."

Мама вынуждена выставить еду.
Сын восторженно подкладывает бомжу кусочки.
Бомж ест, постепенно приходит в себя.
Мама пытается уложить сына спать, но он требует, чтобы папа спал рядом. Мама вынуждена постелить на полу, сама в полудреме сторожит, как бы чего бомж не выкинул.
Утром та же история: сын ведет гостя в ванную, дает мамину бритву, потом кормит его завтраком.
Но теперь уже гость не выглядит бомжом:
выспавшийся, вымытый, бритый, в хорошем костюме - вид довольно приличный. Улучив момент гость пытается выяснить, в дело.
Мама объясняет. Потом гость уходит, дав честное слово сыну, что ему надо выполнить небольшое поручение, и он к вечеру обязательно вернется.
И действительно вернулся....
Но приехал на машине, с цветами для мамы.

История оказалась довольно обычной.
Он зам. директора довольно крупного завода, развелся, стал крепко пить. После очередной пьянки отстал от собутыльников, не помнит, как оказался на помойке побитым.

Теперь они живут хорошей семьей, родился второй сын.
Первый сын окреп, сейчас ему 8 лет, рассказывает всем, что его папа раньше работал в разведке, а теперь после ранения работает на заводе.

История не моя, нашла на просторах интернета...

liraДата: Понедельник, 08.04.2013, 22:41 | Сообщение # 303
Ресторатор/Admin

THUMBS_UP

liraДата: Пятница, 12.04.2013, 22:20 | Сообщение # 304
Ресторатор/Admin

liraДата: Пятница, 12.04.2013, 22:20 | Сообщение # 305
Ресторатор/Admin

Как это актуально для меня!

liraДата: Пятница, 12.04.2013, 22:35 | Сообщение # 306
Ресторатор/Admin

Знаете, когда мы окончательно теряем дорогих нам людей? Когда больше не ощущаем боли от их потери...

Vale4kaДата: Суббота, 13.04.2013, 01:22 | Сообщение # 307
Поваренок

be_sad

liraДата: Понедельник, 15.04.2013, 22:03 | Сообщение # 308
Ресторатор/Admin

Одинокие вечера бывают разными. Иногда ты думаешь, что ты никому не нужен. А иногда никто не нужен тебе...

liraДата: Вторник, 16.04.2013, 21:08 | Сообщение # 309
Ресторатор/Admin

Vale4kaДата: Среда, 17.04.2013, 21:07 | Сообщение # 310
Поваренок

Жизнь - как фортепиано. Белые клавиши - это любовь и счастье. Черные - горе,печаль.Что бы услышать музыку жизни, мы должны коснуться и тех, и тех!

Vale4kaДата: Воскресенье, 21.04.2013, 02:03 | Сообщение # 311
Поваренок

Я хочу пожелать вам маленьких радостей.
Чашку ароматного кофе, сваренного не вами… Неожиданного телефонного звонка от старого, доброго друга… Зеленых светофоров по дороге на работу или за покупками… Желаю вам приятных мелочей, от которых радуется душа!

liraДата: Воскресенье, 21.04.2013, 20:38 | Сообщение # 312
Ресторатор/Admin

Vale4kaДата: Пятница, 24.05.2013, 20:32 | Сообщение # 313
Поваренок

Индейцы о жизни:

• Хороший человек видит хорошие знаки.
• Для того чтобы услышать себя, нужны молчаливые дни.
• Если ты заметил, что скачешь на мертвой лошади, – слезай!
• Тот, кто молчит, знает в два раза больше, чем болтун.
• Люби землю. Она не унаследована тобой у твоих родителей, она одолжена тобой у твоих детей.
• «Надо» – лишь умирать.
• Великий Дух несовершенен. У него есть светлая сторона и темная. Иногда темная сторона дает нам больше знаний, чем светлая.
• Если тебе есть что сказать, поднимись, чтобы тебя увидели.
• Не всегда враг является врагом, а друг – другом.

liraДата: Пятница, 24.05.2013, 22:02 | Сообщение # 314
Ресторатор/Admin

Vale4ka, очень мудро!

Vale4kaДата: Пятница, 31.05.2013, 20:07 | Сообщение # 315
Поваренок

15 цитат великого прозаика XX века Сергея Довлатова:

1) Завистники считают, что женщин привлекают в богачах их деньги. Или то, что можно на эти деньги приобрести. Не деньги привлекают женщин. Не автомобили и драгоценности. Не рестораны и дорогая одежда. Не могущество, богатство и элегантность. А то, что сделало человека могущественным, богатым и элегантным. Сила, которой наделены одни и полностью лишены другие.
2) Талант — это как похоть. Трудно утаить. Еще труднее — симулировать.
3) Порядочный человек, это тот, кто делает гадости без удовольствия.
4) Бывает, ты разговариваешь с женщиной, приводишь красноречивые доводы и убедительные аргументы. А ей не до аргументов. Ей противен сам звук твоего голоса.
5) Противоположность любви — не отвращение и даже не равнодушие, а ложь.
6) Ужасней смерти — трусость, малодушие и неминуемое вслед за этим — рабство.
7) Благородство — это готовность действовать наперекор собственным интересам.
8) Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных.
9) Нет большей трагедии для мужчины, чем полное отсутствие характера!
10) Семья - это когда по звуку угадываешь, кто именно моется в душе.
11) Одним из серьезных ощущений, связанных с нашим временем, стало ощущение надвигающегося абсурда, когда безумие становится более или менее нормальным явлением.
12) Слабые люди преодолевают жизнь, мужественные - осваивают.
13) Истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду.
14) Ирония — любимое, а главное, единственное оружие беззащитных.
15) На чужом языке мы теряем восемьдесят процентов своей личности. Мы утрачиваем способность шутить, иронизировать.

Vale4kaДата: Воскресенье, 09.06.2013, 22:49 | Сообщение # 316
Поваренок

Жизнь чем-то похожа на шведский стол...Кто-то берет от нее, сколько хочет,другие сколько могут...
Кто-то, сколько совесть позволяет,другие сколько - наглость...
Но правило для всех нас одно - с собой ничего уносить нельзя!

liraДата: Воскресенье, 09.06.2013, 22:49 | Сообщение # 317
Ресторатор/Admin

Vale4ka, точно!

Vale4kaДата: Четверг, 04.07.2013, 23:58 | Сообщение # 318
Поваренок

10 цитат Евгения Гришковца:

1. Если бы вам удалось надавать под зад человеку, виноватому в большинстве ваших неприятностей, — вы бы неделю не смогли сидеть.
2. И как же важно почувствовать жизнь не в одиночку, а с кем-нибудьвместе. Потому что вместе всегда сильнее, чем в одиночку. В одиночку можно только сильнее всего ощутить одиночество. А вместе можно ощутить жизнь…
3. Мне здесь нравится, мне здесь очень многое нравится, почти всё, но я здесь ничего не люблю, а дома мне многое не нравится, но я это люблю.
4. Надо же, как только происходит что-то не очень обычное или сильно необычное, сразу думаешь: «Как в кино»
5. Одиночество — это когда вокруг слишком много людей, когда всем что-то нужно от тебя, а ты сам никому не нужен. И тебе никто не нужен.
6. Жизнь — это тебе не супермаркет, дружище. Любовь найти нельзя. Ее можно только встретить.
7. Когда я выбрасываю хлам, мне становится легче жить.
8. Все эти разговоры, намёки, сомнения — получится или не получится — прикосновения и взгляды — вот настоящее удовольствие …
9. Что у меня, в сущности, есть, если брать по максимуму? По максимуму у меня есть планета Земля. Это мой максимум! Планетой ограничены все мои возможности и моя жизнь.
10. И я понял в этот момент, по кому скучаю. Я понял, какого человека мне не хватает в жизни. Я со всей ясностью осознал, по кому я невыносимо тоскую, тоскую давно, и кого мне так недостаёт каждый прожитый мною день. Это конкретный человек. Я скучаю по себе. Счастливому!

Vale4kaДата: Среда, 17.07.2013, 23:28 | Сообщение # 319
Поваренок

Ночь - опасное время для разговоров...

Цыганская поговорка

liraДата: Среда, 17.07.2013, 23:36 | Сообщение # 320
Ресторатор/Admin

Странно... Почему?!!!

Vale4kaДата: Среда, 17.07.2013, 23:40 | Сообщение # 321
Поваренок

lira, можно много до чего договориться, наверное... ;)

почему-то вспомнился фильм "Цыган", когда Будулая Настя у костра соблазняла....

Сообщение отредактировал Vale4ka - Среда, 17.07.2013, 23:41

Vale4kaДата: Пятница, 19.07.2013, 21:36 | Сообщение # 322
Поваренок

Ведь если звезды зажигают - значит, это кому-нибудь нужно?
* * *
Лошади никогда не кончают самоубийством, потому что, будучи лишены дара речи, они не имеют возможности выяснять отношения.
* * *
Свою жену не ругаю. Её никогда не брошу, Это ведь со мной она стала плохая, А брал — то я её хорошей!
* * *
В этой жизни помереть не трудно, Сделать жизнь значительно трудней.
* * *
Что кипятитесь?
Обещали и делим поровну:
одному — бублик,
другому — дырку от бублика.
Это и есть демократическая республика.
* * *
Надо жизнь сначала переделать,
переделав — можно воспевать.
* * *
Где, когда, какой великий выбирал
Путь, чтобы протоптанней и легче?
* * *
— Не спорьте с Лилей. Лиля всегда права.
— Даже если она скажет, что шкаф стоит на потолке?
— Конечно.
— Но ведь шкаф стоит на полу!
— Это с вашей точки зрения. А что бы сказал ваш сосед снизу?
* * *
Надо мною, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа…

В.В. Маяковский

PS Сегодня 120 лет со дня рождения Маяковского

liraДата: Воскресенье, 21.07.2013, 21:24 | Сообщение # 323
Ресторатор/Admin

THUMBS_UP

Vale4kaДата: Понедельник, 22.07.2013, 20:43 | Сообщение # 324
Поваренок

Учитесь выбирать свои мысли, как выбираете в шкафу одежду каждый день.

(с) Ешь, Молись, Люби

Сообщение отредактировал Vale4ka - Понедельник, 22.07.2013, 20:43

Vale4kaДата: Вторник, 30.07.2013, 00:19 | Сообщение # 325
Поваренок

Как-то один человек наблюдал за своим соседом. Тот пришел домой с работы, распахнул входную дверь и опрокинул ведро воды, которое за дверью стояло (жена полы мыла). Жена выбегает: «Ой, прости, дорогой, это я неаккуратно тут ведро поставила». Муж: «Нет, это ты меня извини, я дверь слишком резко открыл».
Поцеловались, обнялись и мирно пошли в дом.
Посмотрел на это сосед, приходит домой, да и говорит жене: «Как же это так получается? Вот, сосед с соседкой оба неправы, а мирно живут. А мы с тобой всегда правы — и ссоримся?»

Vale4kaДата: Четверг, 01.08.2013, 21:27 | Сообщение # 326
Поваренок

Очень хорошая и поучительная история, стоит дочитать до конца:

"Хорошая вещь Скайп, нахожу друзей, с которыми не виделась давным-давно. Вот нашелся некто Миша, когда-то он был душей компании, но рано женился, пошли дети, и он выпал из нашего круга. И вдруг нашелся, и в числе всего прочего рассказал такую историю.

Все у меня шло хорошо, жена досталась просто на зависть, трое детей-погодков только в радость, бизнес развивался в таком темпе, чтобы жить с него было можно, а внимания к себе не привлекал ни со стороны налоговой, ни со стороны братков. Словом, счастье и пруха полные. Сначала аж не верилось, потом привык и думал, что всегда так и будет. А на двадцатом году появилась в жизни трещина. Началось со старшего сына.

Меня родители воспитывали строго, и как подрос, наказывали по сторонам членом не размахивать, а выбрать хорошую девушку по душе, жениться и строить семью. Я так и сделал и ни разу не пожалел. И детей своих этому учил. Только то ли времена изменились, то ли девушки другие пошли, но не может сын такой девушки отыскать, чтобы смотрела ему в глаза, а не ниже пояса, то есть в кошелек или в трусы. И деньги есть, и образование получает, и внешностью Бог не обидел, а все какая-то грязь на него вешается. И мается парень, и мы за него переживаем, словом, невесело стало в доме.

Дальше - хуже. Заболела теща, положили в больницу, там она через неделю и умерла. Отплакали, отрыдались. Тесть остался один, не справляется. А родители жены попались просто золотые люди, между своими и ее родителями никогда разницу не делал. Забираем тестя к себе, благо место есть. Жена довольна, дети счастливы, ему спокойнее. Все бы хорошо, НО!

У тещи был пес, то ли черный терьер, то ли ризен, то ли просто черный лохматый урод. Забрали и его, себе на горе. Все грызет, детей прикусывает, на меня огрызается, гадит, гулять его надо выводить вдвоем, как на распорке. Вызывал кинологов, денег давал без счету чтоб научили, как с ним обходиться, без толку. Говорят, проще усыпить. Тут тесть решил, что когда собачка умрет, тогда и ему пора. Оставили до очередного раза. Дети ходят летом в джинсах, с длинными рукавами: покусы от меня прячут, жалеют дедушку. К осени совсем кранты пришли, озверел, грызет на себе шкуру, воет. Оказывается, его еще и надо триминговать. Объехали все салоны, нигде таких злобных не берут. Наконец, знающие люди натакали на одного мастера, который возьмется.

Позвонили, назначили время: 7 утра.
Привожу. Затаскиваю. Кобель рвется, как бешеный. Выходит молоденькая девчушка крошечных размеров. Так и так, говорю, любые деньги, хоть под наркозом (а сам думаю, чтоб он сдох под этим наркозом, сил уже нет). Берет она у меня из рук поводок, велит прийти ровно без десяти десять, и преспокойно уводит его.

Прихожу как велено. Смотрю, эта девчушка выстригает шерсть между пальцами у шикарного собакера. Тот стоит на столе, стоит прямо, гордо, не шевелясь, как лейтенант на параде, во рту у него резиновый оранжевый мячик. Я аж загляделся. Только когда он на меня глаз скосил, тогда я понял, что это и есть мой кобель. А эта пигалица мне и говорит:
- Хорошо, что Вы по-премя пришли, я вам покажу, как ему надо чистить зубы и укорачивать когти.

Тут я не выдержал, какие зубы! Рассказал ей всю историю, как есть.

Она подумала и говорит:
- Вы, говорит, должны вникнуть в его положение. Вам-то известно, что его хозяйка умерла, а ему нет. В его понимании вы его из дома украли в отсутствии хозяйки и насильно удерживаете. Тем более, что дедушка тоже расстраивается. И раз он убежать не может, то он старается сделать все, чтобы вы его из дома выкинули. Поговорите с ним по-мужски, объясните, успокойте.

Загрузил я кобеля в машину, поехал прямиком в старый тещин дом. Открыл, там пусто, пахнет нежилым. Рассказал ему все, показал. Пес слушал. Не верил, но не огрызался. Повез его на кладбище, показал могилку. Тут подтянулся тещин сосед, своих навещал. Открыли пузырь, помянули, псу предложили, опять разговорились. И вдруг он ПОНЯЛ! Морду свою задрал и завыл, потом лег около памятника и долго лежал, морду под лапы затолкал.

Я его не торопил. Когда он сам поднялся, тогда и пошли к машине.

Домашние пса не узнали, а узнали, так сразу и не поверили. Рассказал, как меня стригалиха надоумила, и что из этого вышло. Сын дослушать не успел, хватает куртку, ключи от машины, просит стригалихин адрес.
- Зачем тебе, спрашиваю.
- Папа, я на ней женюсь.
- Совсем тронулся, говорю. Ты ее даже не видел. Может, она тебе и не пара.
- Папа, если она прониклась положением собаки, то неужели меня не поймет?
Короче, через три месяца они и поженились. Сейчас подрастают трое внуков.
А пес? Верный, спокойный, послушный, невероятно умный пожилой пес помогает их нянчить. Они ему и чистят зубы по вечерам.

Маймунка Патриция

Сообщение отредактировал Vale4ka - Четверг, 01.08.2013, 21:27

liraДата: Четверг, 01.08.2013, 22:08 | Сообщение # 327
Ресторатор/Admin

Отличная история! Очень поучительная!!!

Vale4kaДата: Вторник, 06.08.2013, 23:08 | Сообщение # 328
Поваренок

Молодая женщина сидела на скамейке в парке и почему-то горько плакала.
В это время Ваня ехал на своем трехколесном велосипеде по аллейке. И так жалко стало ему тетю, что он обратился к ней:
– Тетя, ты почему плачешь?
– Ой, малыш, ты не сможешь понять, – отмахнулась женщина.

Ване показалось, что после этого тетя стала плакать еще сильнее. Он спросил:
– Тетя, у тебя что-то болит, и ты плачешь? Хочешь, я подарю тебе свою игрушку?
Женщина еще больше разрыдалась от этих участливых слов:
– Ой, мальчик, – ответила она, – я не нужна никому, меня никто не любит…

Ваня посмотрел серьезно и сказал:
– А ты точно у ВСЕХ спросила?
Мне вот не всё равно.
Он заботливо положил игрушку на лавочку рядом с ней и поехал дальше. Женщина посмотрела ему вслед и улыбнулась. На душе у нее полегчало.

P.S. Ваша жизнь в ваших руках, поэтому не следует их опускать =)

liraДата: Вторник, 06.08.2013, 23:27 | Сообщение # 329
Ресторатор/Admin

THUMBS_UP angel

Vale4kaДата: Пятница, 09.08.2013, 22:56 | Сообщение # 330
Поваренок

Я верю, что кошки — сошедшие на землю духи. По-моему, они способны ходить по облаку, не проваливаясь. ©

Жюль Верн

Форум » LIVE CLUB » ИСКУССТВО И КУЛЬТУРА » Размышлизмы (Притчи, цитаты, высказывания)
Страница 11 из 14«1291011121314»
Поиск: