Воскресенье
20.08.2017
07:12
Приветствую Вас Гость
RSS

Главная Регистрация Вход
Хорошее кино - Страница 3 - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 6«123456»
Форум » LIVE CLUB » ИСКУССТВО И КУЛЬТУРА » Хорошее кино
Хорошее кино
liraДата: Вторник, 24.07.2012, 22:00 | Сообщение # 61
Ресторатор/Admin

Vale4ka, и я еще не все выложила! На счет просмотров - с удовольствием!!! airy_kiss

liraДата: Вторник, 24.07.2012, 22:39 | Сообщение # 62
Ресторатор/Admin

В бой идут одни «старики»

Самый замечательный, трогательный, искренний фильм о войне.

Любимая "Смуглянка":

Цитаты:
  • Иван Федорович.— Я сбил! Товарищ командир, я сбил!
    Вано.— Ай-яй-яй, что ты натворил!
    Алябьев.— Придется завтра родителей к директору вызывать.
    Маэстро.— Позравляю с первой победой. Но, между прочим, Иван Федорович, сбивать самолёты противника — это не подвиг, а, так сказать, обязанность истребителя, наши будни. А вот, что ты видел?!
    Собака.— Гав!
    Маэстро.— Не подсказывай!

• — Арфы нет — возьмите бубен! (Маэстро)

• — И в тот же миг влюблённое созданье, включив форсаж, умчалось на свиданье. (Кузнечик)

• — Ну, могём!..
    — Не могём, а мо́гем! (пехотный капитан — Маэстро)

• — Ромео из Ташкента загрустил — Джульетта в кукурузнике умчалась…
    — Лейтенант, перестань пошлить.
    — Тебя я понял, умолкаю, не то по шее получу и подвиг свой не совершу.
    — Послушай… я не знаю, какой подвиг мы совершим… но то, что эта девочка здесь, на войне… (Кузнечик — Ромео)

• — Между прочим, а где мои сто грамм за сбитый?
    — Какой сто грамм, дарагой, тэбе бочка чача надо, чача!
    — Спокойно… Я непьющий. Но дело принципа! (Кузнечик — Вано)

• (вылезая из «мессершмитта») — Макарыч, принимай аппарат! Во, махнул не глядя. Можешь за хвост подержаться, дракон уже не кусается. (Маэстро)

• — Не махни на танк… не глядя.

• (Маэстро, слезая с лошади) — Макарыч, принимай аппарат! Во, махнул не глядя. Извини, танка не было…

• — И четвёртое: нельзя держать боевого лётчика вечным дежурным, куда пошлют. Разрешите взлёт.
    — И пятое: нельзя перебивать старших по званию. Вы свободны.
    — Есть!
    — Гав!
    — Вы тоже… (Кузнечик — Маэстро — собака)

• — «Хочу жениться, прошу разреш…» Нет, это ты хорошо придумал. Самое главное, вовремя. (Маэстро)

• — Ну как у тебя там, Маэстро? Как у тебя там?
    — Всё нормально, падаю! (комполка — Маэстро)

• — Летать не умеют, стрелять — тоже пока не умеют. Но — орлы! (Маэстро, после того, как Кузнечик отбил у него партнершу на танцах)

• — Я мог бы, конечно, и больше, но вы, товарищ командир, своим нижним бельём распугали всех немцев. (Кузнечик)

• — Товарищ полковник, может чайку? Чаёк тут…
    — Чаёк… Ты думаешь, пока мы будем тут с тобой чаи гонять, с полосы успеют убрать разбитый самолет?!

• Сочиняют вызов немцам на воздушную дуэль в стиле письма запорожцев турецкому султану:
    — «…День у нас такой, как у вас, за это поцелуйте…»
    — Может, хоть многоточие поставим? Грубо, дипломатический документ!
    — Готово!
    — Кузнечик, переведи все это на немецкий. Быстро, но постарайся, чтобы это был добротный, литературный язык.
    — Готово.
    — Что, это всё?
    — Ну, остальное переводу не подлежит. «Кемпфе мит мир алляйн, веренд дер штартс верден вир ирс нихт бешиссен. Маэстро».
    — Не тяни, а то получишь по шее.
    — «Выходи драться один на один, на взлете бить не будем. Маэстро»
    — Ну вот, а целый день писали!
    — Стилист. Не смешно, но точно.

liraДата: Вторник, 24.07.2012, 23:28 | Сообщение # 63
Ресторатор/Admin

Еще один фильм рекомендую: "Слушая тишину".

Трогательно наивная девушка Настя из провинции едет в Москву, чтобы стать композитором, и там впервые сталкивается с реальностью. От навалившихся проблем голова идет кругом, а музыка слышна все реже и реже. Что же выбрать? Призвание или… Обычно жизнь человека определяется обстоятельствами, но для Насти решающим обстоятельством оказывается сама человеческая жизнь.

В главных ролях:
Дмитрий Марьянов
Алина Сергеева
Ия Саввина
Сергей Юшкевич
Виктор Раков
Андрей Рапопорт
Мария Звонарева
Юрий Батурин
Ольга Больбух
Жанна Воробьева

liraДата: Среда, 25.07.2012, 00:53 | Сообщение # 64
Ресторатор/Admin

Помнится очень нравился фильм времен перестройки "Выкуп".

Сруль Соломонович Судакер - он же «дирижер симфонического оркестра» — матерый аферист, живущий не только на пенсию. А Евгений, бывший спецназовец, очень нуждается в деньгах, чтобы выкупить из плена единственного друга. Он задумал использовать способности «дирижера» и собрать нужную сумму. Приключения и разборки с погонями и мордобоем начинаются. Очень скоро и сам "дирижер", сначала перепуганный перспективой открытой схватки с криминалитетом, входит во вкус…
Искрометная комедия! Равикович выступает в совершенно для него необычном амплуа. А его "рэчь", кто видел этот фильм, 100% разобрали на цитаты!

В ролях:
Анатолий Хостикоев — Евгений Андреевич Сагибов
Анатолий Равикович — Сруль Соломонович Судакер
Евгений Паперный — Микеша
Давид Бабаев — банкир
Алексей Богданович — Мешков
Инна Рогоза — Фатима
Валентин Яременко — Горбачев
Степан Степанов — Мбамбва
Борислав Брондуков — ВОХРовец

liraДата: Среда, 25.07.2012, 00:59 | Сообщение # 65
Ресторатор/Admin

Удачная комедия "Мымра"

"Мымра" – это тридцатилетняя деловая женщина, грозный начальник для своих подчиненных. Ее зовут Лена, но на работе она больше известна под нелестным прозвищем "Мымра". В соответствии с врачебным предписанием, она принимает волевое решение родить ребенка. Для выполнения поставленной задачи Мымра устраивает мониторинг подчиненных с целью выявить наиболее подходящего кандидата. Поиск кандидата на роль отца совершенно неожиданно заканчивается случайной встречей с бывшим сокурсником Сергеем, мужчиной успешным, красивым, в самом расцвете сил. Но чтобы понравится идеальному кандидату, Лене прежде всего необходимо избавится от своего нелестного прозвища. Для выполнения миссии по зачатию, Мымра берет творческий отпуск на работе и нанимается в качестве домработницы к ничего не подозревающему Сергею. Осваивая основы домашнего хозяйства в полевых условиях, Лена постигает новую для себя науку – быть современной женщиной.

Актеры: Владимир Вдовиченков, Наталия Вдовина, Юлия Рутберг, Анна Уколова, Мария Рыщенкова, Георгий Дронов

liraДата: Среда, 25.07.2012, 01:41 | Сообщение # 66
Ресторатор/Admin

Фильм «Год золотой рыбки»

Удивительный фильм! О любви,о судьбе... У красавицы-певицы Лады Рыбки все складывается отлично: гастроли, запись на телевидении, любовь. Накануне своей свадьбы Лада собирает бывших одноклассниц: учительницу Асю, милиционершу Машу и бизнес-леди Нину на девичник. Лада убеждает их, что в жизни возможно все, необходимо просто четко сформулировать, что же тебе нужно! Подруги пишут на листочках пожелания, а Лада обещает, что они обязательно исполнятся! Только вот Судьба распорядилась по-иному...

Песня из фильма "Хрустальный Мир"

И еще одна песня из этого фильма:

Актеры: Ирина Гринева, Дмитрий Ульянов, Алексей Вертинский, Евгения Дмитриева, Елена Коренева, Елена Ксенофонтова, Елена Панова, Александр Самойленко

liraДата: Среда, 25.07.2012, 01:42 | Сообщение # 67
Ресторатор/Admin

Выбрала на эту ночь фильм! В стомиллионпервый раз буду смотреть "Рыбку" и плакать...

liraДата: Четверг, 26.07.2012, 00:45 | Сообщение # 68
Ресторатор/Admin

У меня сегодня на сон грядущий "Моя прекрасная леди"

liraДата: Понедельник, 30.07.2012, 23:57 | Сообщение # 69
Ресторатор/Admin

В выхи посмотрела фильм "Время радости"

Год выпуска: 2008
Страна: Россия
Режиссер: Валерий Рожнов
Жанр: Новое, Комедия, Русские фильмы
В ролях: Владимир Качан, Наталья Курдюбова, Илья Древнов, Наталья Швец, Семен Фурман, Владимир Горюшин, Евгения Водзинская, и другие...

В жизни народного артиста, актера Всеволода Флеминского наступил кризис. Реклама, в которой приходится сниматься, бесконечные фотосессии, телесериалы – все это как бесконечная лента, а настоящих ролей нет. А тут еще обнаружилось неприкрытое корыстолюбие его дражайшей половины, а по совместительству его агента Светланы Николаевны. И Флеминский решил все бросить.
Он передал свои мелкие роли приятелям-актерам, мобильник отдал какому-то монаху в электричке, а сам исчез на своей даче. Однако там выяснилось, что его жена сдала дачу в аренду некоей торговой фирме. Хозяйка этой фирмы Ирина встретила в штыки появление незваного хозяина. Но. .. от ненависти до любви, как известно, один шаг, и он был быстро пройден участниками этого дуэта…

Песня "Вертится земля" из фильма:

liraДата: Вторник, 31.07.2012, 00:06 | Сообщение # 70
Ресторатор/Admin

И еще один фильм из этих выходных: "Парижская любовь Кости Гуманкова"

Год выхода: 2005
Жанр: комедийная мелодрама
Режиссер: Константин Одегов
В ролях: Константин Одегов, Светлана Чуйкина, Евгений Стычкин, Борис Химичев, Николай Чиндяйкин, Александр Вилков, Елена Бушуева-Цеханская, Дарья Повереннова, Сергей Виноградов, Борис Клюев, Мишель Мерсье, Жан-Франсуа Делон, Ив Бретон.

О фильме: По одноименной повести Юрия Полякова.
Картина начинается с событий двадцатилетней давности. Костя Гуманков, молодой программист, вследствие многочисленных интриг оказывается в тургруппе, отправляющейся в Париж. Но вместо того, чтобы ходить по магазинам, как все нормальные советские люди, Костя влюбляется — причем, в любовницу своего начальника. Между ними завязывается роман. На последние деньги он покупает ей цветы и угощает шампанским. Но парижская сказка заканчивается и они вынуждены расстаться. Проходит двадцать лет и ставший преуспевающим бизнесменом Гуманков летит в Париж...

liraДата: Вторник, 31.07.2012, 23:07 | Сообщение # 71
Ресторатор/Admin

Сегодня предлагаю не совсем русское кино, но близкое нам по славянским корням "Знахарь/Znachor"

год - 1981
страна - Польша
режиссер - Ежи Гоффман
сценарий - Яцек Фуксевич, Ежи Гоффман, Тадеуш Долега-Мостович
жанр - драма, мелодрама
В главных ролях:
Ежи Биньчицкий
Анна Дымна
Томаш Стокингер
Бернард Ладыш
Артур Барчиш
Анджей Копичиньский
Петр Грабовский
Божена Дыкель
Мария Хомерска
Игорь Смяловский

С гениальным хирургом Рафалом Вильчуром происходит трагедия, изменившая всю его жизнь. Уходят жена и дочь, в тот же день он оказывается на улице без денег и документов. Ему приходится пережить несколько лет скитаний и горя.

И все-таки судьба поворачивается к нему лицом. Найдя приют в семье мельника, он спасает его больного сына и становится членом семьи. Молва о «знахаре» расходится по всей округе… А вскоре он встречает и красивую девушку, похожую на жену…

Vale4kaДата: Среда, 01.08.2012, 00:18 | Сообщение # 72
Поваренок

помню в детстве все село шло в клуб на этот фильм, от мала до велика!
И плакали.... и сопереживали

liraДата: Среда, 01.08.2012, 00:32 | Сообщение # 73
Ресторатор/Admin

Vale4ka, я его помню наверное столько же, сколько и себя (шучу), пересмотрела его раз мильен и больше. Но вот нравится мне этот фильм!

Vale4kaДата: Среда, 01.08.2012, 01:22 | Сообщение # 74
Поваренок

мне тоже очень нравится
сегодня -первая серия... завтра на работу(((

Vale4kaДата: Среда, 01.08.2012, 23:53 | Сообщение # 75
Поваренок

досмотрела сегодня "Знахаря" ... всплакнула.... какой фильм!!!!

liraДата: Четверг, 02.08.2012, 03:48 | Сообщение # 76
Ресторатор/Admin

Vale4ka, я его вчера промеж работы досмотрела. Сейчас тоже, пока работать буду, что-нить посмотрю и поделюсь...

liraДата: Пятница, 03.08.2012, 22:27 | Сообщение # 77
Ресторатор/Admin

Один из немногих боевиков, от которых я получаю удовольствие. "Скала" / The Rock (1996).

страна - США
слоган - «Cocked, locked, and Ready to Rock!»
режиссер - Майкл Бэй
сценарий - Дэвид Уайсберг, Дуглас Кук, Марк Роснер
продюсер - Кенни Бейтс, Джерри Брукхаймер, Шон Коннери, ...
жанр - боевик, триллер, приключения

В главных ролях:
Шон Коннери
Николас Кейдж
Эд Харрис
Джон Спенсер
Дэвид Морс
Уильям Форсайт
Майкл Бин
Ванесса Марсил
Джон К. МакГинли
Грегори Спорледер

Генерал элитных диверсионных спецсил США, за плечами которого опыт чуть ли не всех войн планеты, похищает со своими лучшими подчиненными ракеты со смертоносным газом и захватывает в заложники туристов в бывшей тюрьме «Алькатрас», находящейся на острове в бухте Сан-Франциско.

liraДата: Пятница, 03.08.2012, 22:34 | Сообщение # 78
Ресторатор/Admin

И, ра уж я заговорила о боевиках, и особенно о Шоне Коннери, я не могу не вспомнить еще один мой любимый фильм. "Западня".

год - 1999
страна - США, Германия, Великобритания
слоган - «Ловушки расставлены»
режиссер - Джон Эмиел
сценарий - Роналд Бэсс, Уильям Бройлес мл., Майкл Херцберг
продюсер - Шон Коннери, Майкл Херцберг, Ронда Толлфсон

В главных ролях:
Шон Коннери
Кэтрин Зета-Джонс
Винг Реймз
Уилл Пэттон
Мори Чайкин
Кевин МакНэлли
Терри О’Нил
Мадхав Шарма
Дэвид Ип
Тим Поттер

Роберт МакДугал, уже пожилой, но еще крепкий мужчина импозантной внешности, — выдающийся вор международного масштаба. Во время кражи полотна Рембрандта судьба сводит его с очаровательной конкуренткой Вирджинией, тоже воровкой большого таланта. Она следователь страховой компании.

Еще ни разу МакДугала не удавалось поймать с поличным. Виджиния надеется, что ей удастся войти к нему в доверие и заманить в западню. Оба они — люди неординарные — начинают работать вместе. Крадут старинную китайскую золотую маску, а затем планируют кражу путем компьютерного перевода на свой счет с разных корпоративных счетов 8 млрд. долларов.

Однако случается непредвиденное: Роберт и Вирджиния испытывают друг к другу нежные чувства, между ними начинается роман. Это доставляет массу неудобств и им самим, и спецслужбам различных стран…

liraДата: Пятница, 03.08.2012, 22:39 | Сообщение # 79
Ресторатор/Admin

А это уже для души. "Грязные танцы" / Dirty Dancing (1987)

страна - США
слоган - «Танцуй в ритме сердца»
режиссер - Эмиль Ардолино
сценарий - Элинор Бергстин
продюсер - Линда Готтлиб, Доро Бахрах, Элинор Бергстин

В главных ролях:
Дженнифер Грей
Патрик Суэйзи
Джерри Орбак
Синтия Роудс
Джек Уэстон
Джейн Брукер
Келли Бишоп
Лонни Прайс
Макс Кэнтор
Чарльз ’Хони’ Коулз

Лето 1963 года. 17-летняя Фрэнсис по прозвищу Бэби, невинная избалованная девушка из обеспеченной семьи, проводит каникулы с родителями в курортном отеле. Она знакомится с Джонни, красивым профессиональным танцором, искушенным в вопросах жизни и любви.

Словно околдованная сексуальными ритмами и ничем не сдерживаемыми движениями «грязных танцев» в стиле ритм-энд-блюз, Бэби становится ученицей-партнершей Джонни — и в танцах и в любви.

liraДата: Пятница, 03.08.2012, 22:59 | Сообщение # 80
Ресторатор/Admin

Еще один любимый боевик. Хотя назвать его просто боевиком язык не поворачивается! "Леон" / Léon (1994)

страна - Франция
слоган - «Вы не можете остановить того, кого не видно.»
режиссер - Люк Бессон
сценарий - Люк Бессон
продюсер - Патрис Леду, Клод Бессон, Джон Гарлэнд

В главных ролях:
Жан Рено
Гари Олдман
Натали Портман
Дэнни Айелло
Питер Эппел
Уилли Уан Блад
Дон Крич
Кейт А. Гласко
Рэндольф Скотт
Майкл Бадалукко

Профессиональный убийца Леон, не знающий пощады и жалости, знакомится со своей очаровательной соседкой Матильдой, семью которой расстреливают полицейские, замешанные в торговле наркотиками. Благодаря этому знакомству он впервые испытывает чувство любви, но…

"Shape Of My Heart":

liraДата: Пятница, 03.08.2012, 23:17 | Сообщение # 81
Ресторатор/Admin

Очень люблю этот фильм! Главная героиня очень близка мне по духу! «Последний отпуск» (англ. Last Holiday)

Жанр - комедия / драма / приключения
Режиссёр - Вейн Ванг
Продюсер - Ричард Вэйн, Дэвид Минковски, Стив Старки
Автор сценария - Джей Б. Пристли, Питер С. Симан, Джеффри Прайс

В ролях
Куин Латифа
LL Кул Джей
Тимоти Хаттон
Джанкарло Эспозито
Алисия Уитт
Жерар Депардье

Джорджия Берд работает скромным продавцом кухонной утвари. С ножами и кастрюлями она обращается, как заправский повар.

Однажды, неожиданно узнав о том, что дни ее сочтены, она решает реализовать свою давнюю мечту и отправляется на фешенебельный европейский курорт, где ее по ошибке принимают за богатую эксцентричную особу. Понимая, что ей нечего терять, Джорджия начинает себя вести чрезвычайно раскованно и вызывающе…

Vale4kaДата: Суббота, 04.08.2012, 00:58 | Сообщение # 82
Поваренок

Последний отпуск - классный фильм. THUMBS_UP

Заставляет задуматься о многом... о том, что действительно важно в жизни...

Vale4kaДата: Суббота, 04.08.2012, 00:59 | Сообщение # 83
Поваренок

lira,
столько замечательных фильмов, собранных вместе airy_kiss
вот только, где найти время, чтобы посмотреть и вспомнить? ....

liraДата: Суббота, 04.08.2012, 15:23 | Сообщение # 84
Ресторатор/Admin

Vale4ka, помогай тоже! Напоминай, какие есть интересные фильмы. Я что вспоминаю, тут же выкладываю. Но многое еще не вспомнила.

Vale4kaДата: Суббота, 04.08.2012, 22:14 | Сообщение # 85
Поваренок

Фильм "Мачеха"

Семейные узы настолько тесно сближают людей, что рано или поздно кто — то оказывается лишним. И в жизни десятилетней Анны и шестилетнего Бена появилась Изабель, любовница их разведенного отца. Она делает все возможное, чтобы завоевать любовь чужих детей. Но Джеки, их настоящая мать, использует весь свой авторитет и влияние, чтобы этого не допустить.

Голос крови оказывается сильнее доброты и обаяния Изабель. Она хотела стать для Анны и Бена искренним другом, но так и осталась мачехой. Однако в тот момент, когда Джеки добилась желаемого, неожиданно выясняется, что она смертельно больна. И вот Изабель, с которой заботливая мать не мыслила жизни своих детей, оказывается тем единственным человеком, без которого их жизнь немыслима...

Жанр: Зарубежные, Драма, Комедия
Год выпуска: 1998
Страна: США

Режиссер: Крис Коламбус
В ролях: Джулия Робертс, Сьюзен Сарандон, Эд Харрис, Джена Мэлоун, Лиам Эйкен, Линн Уитфилд, Даррел Ларсон, Мэри Луиза Уилсон

Vale4kaДата: Суббота, 04.08.2012, 22:15 | Сообщение # 86
Поваренок

Из нашего старого кино... "Еще раз про любовь"

Смотрела сотни раз и все равно плАчу...

Сообщение отредактировал Vale4ka - Суббота, 04.08.2012, 22:15

liraДата: Суббота, 04.08.2012, 22:53 | Сообщение # 87
Ресторатор/Admin

Vale4ka, THUMBS_UP

Vale4kaДата: Суббота, 04.08.2012, 23:31 | Сообщение # 88
Поваренок

"Осень в Нью-Йорке"...
не было вроде?

Успешный бизнесмен, беззаботный ловелас, прожжённый циник Уилл Кейн ради сиюминутного развлечения знакомится с 22-летней Шарлоттой, годящейся ему в дочери, когда она отмечает день рождения в его ресторане. Неожиданно для него самого чувство оказывается гораздо сильнее. Шарлотта сообщает ему, что ей осталось жить примерно год — из-за болезни сердца. Она смирилась с этим и категорически отказывается от операции. Кейн находит хирурга и уговаривает Шарлотту согласиться на операцию. Но операция не помогает, и Шарлотта умирает.

Vale4kaДата: Среда, 29.08.2012, 21:14 | Сообщение # 89
Поваренок

Эх, жалко "Осень в Нью-Йорке" изъяли... как раз под настроение...
чтобы такого посмотреть???

liraДата: Среда, 29.08.2012, 21:20 | Сообщение # 90
Ресторатор/Admin

Тогда вот...

Прошлой ночью в Нью-Йорке

Молодожены Майкл и Джоанна — красивы, успешны, живут в огромной квартире центра Манхеттена, но всего одна ночь заставит их усомниться друг в друге…

За день до нее на вечеринке Джоанне всего на мгновение покажется, что Майкл неравнодушен к симпатичной Лауре, своей новой сотруднице, с которой ему предстоит отправиться в командировку… И когда на следующее утро неподалеку от дома Джоанна встретит своего бывшего возлюбленного, французского драматурга Алекса, она примет его предложение поужинать, не задумываясь…

Так начнется долгая ночь, которая станет для Джоанны и Майкла настоящим испытанием в супружеской верности…

В главных ролях:
Кира Найтли
Сэм Уортингтон
Гийом Кане
Ева Мендес
Скотт Эдсит
Chriselle Almeida
Уильям Клементе
Джастин Котсонас
Гриффин Данн
Джон Триси Иган

Форум » LIVE CLUB » ИСКУССТВО И КУЛЬТУРА » Хорошее кино